Как выбрать адвоката: советы постоянного эксперта "Один за всех"

73

Нередко для защиты собственных прав и интересов нам приходится обращаться за квалифицированной юридической помощью. К вопросу выбора адвоката стоит отнестись с полной серьезностью, чтобы не потерять время, деньги, нервы и получить законный результат по делу. О чем стоит помнить, выбирая специалиста, рассказал практикующий адвокат, постоянный эксперт остросоциального ток-шоу “Один за всех” на СТБ Сергей Костыра.


Выбор адвоката — дело не из простых. Если у вас нет хорошего специалиста, услугами которого вы или ваши близкие пользовались ранее, тщательно изучите вопрос. Не следует останавливаться на первом кандидате.

4,7
5
1

Чтобы не оказаться обманутым и получить надлежащую юридическую поддержку, адвокат Сергей Костыра советует обратить внимание на несколько моментов.

сергей костыра фото

Обратите внимание на следующие моменты:

 

Сергей Костыраэксперт

Если вы решили сотрудничать с профессиональным адвокатом, в первую очередь нужно узнать стаж его работы и категорию дел, в которых он принимал участие. Также важна результативность работы. Не поленитесь и зайдите на сайт единого реестра адвокатов Украины, где указан адрес его офиса, количество взысканий и тому подобное. Одна из самых основных ошибок в работе – это условия вашего с ним договора. Нужно внимательно читать и помнить, что договор – это обсуждение всех моментов сотрудничества. В том числе финансирования. Кроме существующего договора нужно помнить, что деятельность адвоката согласована ЗУ “Об адвокатуре” и “Правилами адвокатской этики”.

Будьте внимательны в выборе адвоката! Напомним, на СТБ стартовал новый сезон остросоциального ток-шоу “Один за всех”. Этой осенью проект выходит по воскресеньям в 20:00.

Читать также
Правильная атмосфера: 7 секретов, как сделать место для медитации у себя дома

Также читайте о том, почему стоит на время отказаться от соцсетей.

Фото: СТБ, открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)