Как выбрать платье для торжественного случая: главное правильно определить тематику мероприятия

11

как выбрать платье для торжественного случаяВсе девушки любят вечеринки и, если им предстоит посетить одну из них, настроение у них значительно улучшается. Но, в то же время большинство сталкивается с проблемой выбора наряда для очередного торжественного мероприятия. Удачно подобранный наряд – один из самых главных факторов влияющих на наше настроение. Выбрать идеальный наряд не так уж легко, но помогут некоторые советы.


Прежде всего, ваш выбор зависит от специфики мероприятия, от людей, которые будут вас сопровождать и от компании, которую вы там встретите.

Конечно, пестрое платье не самый уместный наряд для похоронной церемонии или поминальной службы, а сексуальное фривольное платьице не стоит надевать на официальные деловые встречи. В любом случае ваш выбор должен быть обусловлен здравым смыслом. Не менее важно как вы себя ощущаете в том или ином наряде. Главное – чувство свободы и комфорта. Платье, в котором вам удобно, придает уверенности в себе, независимо от того, достигает ли его длина колена или его украшает пышный длинный шлейф.

Если вы не отличаетесь высоким ростом, рекомендуем отдать предпочтение юбкам и блузкам в вертикальную полоску, такой рисунок зрительно вытягивает силуэт и добавляет несколько сантиметров роста. Вертикальные складки и драпировки, а также V-образные вырезы также помогут вам казаться немного выше. Если вы стесняетесь своего высокого роста, горизонтальные полоски – именно то, что вам нужно, также стоит обратить внимание на поперечные воланы и рюши, окантовки и подчеркнутую линию талии.

Для неформальных вечеринок и празднований лучше выбрать яркий, пестрый наряд. Официальная обстановка предполагает черно-белую гамму либо сочетание любого темного цвета с мягкими светлыми оттенками.

как выбрать платье для торжественного случая

Ваш наряд должен соответствовать характеру мероприятия и в некотором роде выражать уважение хозяйке праздника. Существует множество нюансов, которые следует учесть, собираясь на званый ужин. Прежде всего нужно знать, насколько официальной будет обстановка и выбирать наряд в соответствии с атмосферой предстоящего события.

Прежде всего, внимательно изучите приглашение. Очень часто там специально ставят пометки типа «мужчинам быть во фраках, женщинам – в вечерних туалетах», «официально» или «дамы в коктейльных платьях», исходя из этого, вам и нужно выбрать наряд на вечер.

Если вы сомневаетесь в выборе туалета, постарайтесь заранее выяснить у принимающей стороны, как будет выглядеть вечеринка.

Помните, что в майке и джинсах можно придти только на дружескую неформальную вечернику, на пикник или барбекю, если же вас пригласили на званый ужин – это не самая подходящая одежда.

как выбрать платье для торжественного случая

Если заранее известно, что мероприятие предполагает деловой стиль, лучше облачиться в недлинный жакет и брюки, также подойдут брючный костюм или блузка с юбкой в сочетающихся между собой цветах.

Если вы приглашены на коктейль, вы смело можете надеть платье или брюки более неформального стиля.

Торжественный вечерний прием – прекрасный повод достать фрак для мужчин, а для женщин надеть вечернее платье с легким жакетом, шалью или палантином.

как выбрать платье для торжественного случая

Особо торжественные мероприятия предусматривают длинные бальные платья. Чаще всего это официальные приемы для политиков или высокопоставленных лиц.

Платье должно идеально сидеть по фигуре, это очень важно. Лучше всего приготовить наряд заранее, чтобы на званом ужин или официальном приеме вы появились во всем великолепии и чувствовали себя на высоте.

Мультимедиа тренажер для быстрого запоминания.Занятия ПК+mp3 Туризм+Общение

travaler.ru

Мода и Стиль, Красота и Здоровье, Спорт и Общество и многое другое

style.co.ua