Шахтёр стал чемпионом Украины по футболу!

6
Главный украинский футбольный трофей в этом году достался донецкому Шахтёру, обыгравшему в последнем туре клуб Александрия из одноименного города.

Благодаря этой победе оранжево-чёрные стали недосягаемы для своих извечных соперников из Динамо, которые даже не смогли окончить чемпионат на мажорной ноте – киевская команда сыграла в последнем туре в ничью с Таврией из Симферополя.


Этот трофей стал уже третьей подряд победой Шахтёра в чемпионатах Украины по футболу, что стало новым клубным рекордом. Горняки в буквальном смысле не заметили на поле Александрию, которая по окончанию нынешнего сезона прощается с высшим дивизионом – в воротах Панькива побывало 3 безответных мяча. Голы на свой счет записали Виллиан, Генрих Мхитарян и Евгений Селезнев.

По окончанию матча состоялся праздничный концерт – донецкую команду приехали поздравить такие именитые звезды отечественной эстрады, как Ани Лорак, Светлана Лобода, Гайтана, Таисия Повалий ,Юрий Шатунов, Стас Михайлов, Александр Серов, а также группы «Серебро», «ВИА Гра» и «Мираж».