Вечерние платья 2012 (18 фото)

56

Вечерние платья 2012 (18 фото)

Вечерние платья 2012

Ни один женский гардероб не может считаться полным без вечернего туалета. Хотя бы один вариант для выхода в свет обязательно должен присутствовать у каждой дамы.


Вечерние платья – это всегда феерия роскоши, изыска и элегантности: дорогие ткани, изящные силуэты и женственность. Платья для торжественных выходов сезона 2012 созданы для того, чтобы подчеркнуть женскую чувственность и сексуальность. Они удивляют кроем и декором и очаровывают своим шиком.

Одним из наиболее ярких трендов сезона лето 2012 является макси-длина. Она не обошла стороной и вечерние наряды. Облик вечернего платья 2012 – это шик и роскошь во всем: дорогие ткани и сложно-составные цвета, мерцающий и переливающийся декор, потрясающие разрезы и элегантные пояса… В нынешнем сезоне дизайнеры обрадовали самых взыскательных модниц.

Тренд вечерней моды 2012 – закрытый верх платья с квадратным вырезом или «лодочка».

При этом смелые разрезы разбавляют строгий образ, придавая ему легкомысленности и демонстрируя ваши стройные ноги. Модные дома Ellie Saab и Carolina Herrera делают ставку на такие платья в сочетании с длинными рукавами, полагая, что эта комбинация позволит вам быть головокружительно элегантными.

Ralph Lauren и Mango показали на подиуме романтические модели с V-образным вырезом и талией, подчеркнутой нежным поясом. Асимметрия в разрезах и разнообразие необычных вырезов в этом сезоне – фишка многих дизайнерских домов.

Вечерние платья 2012

 Alexander Mcqueen, Matthew Williamson, Antonio Berardi 

Любительницы платьев миди в этом сезоне также найдут для себя что-нибудь по вкусу, правда, для вечерних платьев этой длины характерны совсем другие веяния. Платье-миди для торжественного выхода должно быть минималистичным и, тем самым, – стильным.

В сезоне 2012 дизайнеры предлагают однотонные ткани: лидируют черный, белый, рубиновый цвета. Простые и элегантные силуэты, в то же время не исключается геометрически сложный покрой. Приветствуется декор в виде изящного тонкого ремешка или роскошных, золотого цвета, плечей, как у модели от Marchesa Resort. Длина «миди» характеризуется открытыми плечами, а также ретро-стилизацией (а-ля 40-е годы прошлого столетия). Еще один хит вечерних платьев этого сезона – черное платье без бретелей, декорированное кружевом.

Обладательницы стройных длинных ног будут также довольны моделями нынешнего сезона. Коллекция Gucci продемонстрировала несколько интересных тенденций: прилегающий силуэт, двойная юбка: короткая, из плотного материала – сверху, и длинная, прозрачная – внутри, сочетание черного цвета и золота, глубокий вырез на юбке. Все еще на пике вечерние платья с открытыми плечами или одной широкой бретелью, а также вечерние платья формата «мини» с пышной юбкой.

Декольте в вечерних платьях сезона 2012 – в виде V-образного или вертикального выреза, порой доходящего до самой талии (коллекции Ralph Lauren и Mango).

Не забыты вырезы и разрезы с асимметрией: это подтверждают коллекции модных домов Ralph Lauren, Ellie Saab, Emilio Pucci.

Вечерние платья 2012

 Ralph Lauren Collection, Paul & Joe

Строгие закрытые силуэты, представленные Ellie Saab и Carolina Herrera, с длинными рукавами, горлом–лодочкой и воротником-стойкой разбавлены смелыми разрезами на юбке.

Вечерние платья 2012

 Erdem, Vivienne Westwood Gold Label

Характерная черта платьев сезона 2012 – вырезы, расположенные в разных, порой совсем необычных, местах фигуры. Высокие разрезы спереди, сзади или сбоку позволяют продемонстрировать стройные загорелые ноги и придать образу еще больше сексапильности.

Вечерние платья 2012

 Roland Mouret, Temperley London, Joseph 

Для изготовления вечерних платьев 2012 используются традиционные для этой ассортиментной группы материалы: шифон, шелк,  кружево, тонкий трикотаж, бархат. Новинка сезона – платье от Derek Lam из тонкой кожи.

Ткани для вечерних платьев используются со специальными эффектами: перламутр, блеск, мерцание, переливы.

Еще один модный прием декора вечерних платьев 2012 – драпировки. Они придают женственности и элегантности образу.

Наряду с классическими черными и белыми нарядами в коллекциях 2012 года представлены вечерние платья базовых цветов: красные, зеленые, синие. Если вы активны, сильны и молоды – не стесняйтесь подчеркнуть это «сочным» цветом вечернего наряда.

Вечерние платья 2012

 Notte By Marchesa,  Rachel Gilbert, Matthew Williamson 

Наблюдается тенденция использования золотого, желтого и оранжевого. Последние два цвета могут быть различных оттенков – от естественно насыщенного до тусклого и «грязного» цвета. К слову, очень популярными будут аксессуары аналогичных оттенков, включая вечернюю обувь и сумки.

Вечерние платья 2012

 Oscar De La Renta,  Giambattista Valli, Alice By Temperley 

Абстракция, цветочный принт, горох часто встречаются в материалах для вечерних платьев 2012.

Вечерние платья 2012

 Moschino Cheap And Chic, Vionnet 

 ***

В вечернем наряде сезона 2012 каждая представительница прекрасной половины человечества ощутит себя королевой вечера, выбрав «свое» платье из изобилия фасонов, цветов и фактур. Ваш выход в свет не имеет ни единого шанса остаться незамеченным!

Новые статьи
  • Ежедневные утренние упражнения не отнимают больше 15 минут – а плюсы очевидны.

  • В последнее время певица все больше тяготеет к классическому стилю. Но все-таки остается собой!

  • Ни один женский гардероб не может считаться полным без вечернего туалета.