После тестов на ковид: объявлен итоговый состав сборной России по футболу на Евро

7

После тестов на ковид: объявлен итоговый состав сборной России по футболу на Евро


Артем Дзюба с женой и детьми Фото: Instagram.com

Всего сутки остались до важнейшего события — первого матча нашей сборной по футболу на чемпионате Евро-2020 (хотя на дворе 2021 год, его называют именно так — из-за переноса этого события в связи с пандемией). Сегодня перед вылетом сборной России в Санкт-Петербург расположение команды покинули Андрей Лунёв, Илья Самошников и Роман Евгеньев. Таким образом, заявка сборной России на Евро-2020,  обнародованная 2 июня, изменений не претерпела, сообщила в официальном блоге в Твиттере пресс-служба национальной команды.

Чемпионат «Евро-2020» пройдет с 11 июня по 11 июля. Сборная России сыграет в группе B: с Бельгией (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндией (16 июня, Санкт-Петербург) и Данией (21 июня, Копенгаген).

Футболисты сдали три теста на ПЦР, ни у кого не подтвердился коронавирус. В итоге в окончательный состав команды на Евро-2020 вошли 26 футболистов.

Вратари: Антон Шунин, Юрий Дюпин, Матвей Сафонов;

Защитники: Георгий Джикия, Марио Фернандес, Игорь Дивеев, Вячеслав Караваев, Федор Кудряшов, Андрей Семенов, Юрий Жирков;

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов, Максим Мухин, Александр Головин, Даниил Фомин, Роман Зобнин, Алексей Ионов, Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Магомед Оздоев, Алексей Миранчук, Денис Черышев, Денис Макаров;

Нападающие: Артем Дзюба, Александр Соболев, Антон Заболотный.

Два дня назад футболисты сборной провели открытую тренировку на стадионе «Динамо» в преддверии чемпионата. Капитан сборной Артём Дзюба во время занятия нашёл возможность повеселить пришедших. Он занял место вратаря, а партнёры пытались забить ему со штрафных и пенальти. Чаще форвард пропускал, но несколько ударов всё-таки отразил и вынудил товарищей по команде исполнять кувырки. Сам же он поблагодарил посетивших «Динамо» болельщиков. «Спасибо за то, что пришли на нашу тренировку. Мы ждём вас на матчах с Бельгией и Финляндией. Спасибо огромное и за то, что нас поддерживаете. Это очень важно!» — сказал Дзюба.

Источник: 7days.ru