Краска для бровей: как красить и что с ней делать (+ВИДЕО)

43
Мария Сартания

Краска для бровей: как красить и что с ней делать (+ВИДЕО)

Краска для бровей: как красить и что с ней делать (+ВИДЕО)

Добиться правильной и красивой формы бровей, можно с помощью нескольких различных способов. Так, карандаш для бровей и пинцет — не единственные средства. Есть еще краска для бровей.


особенно незаменима в том случае, когда тебя не устраивает цвет твоих бровей или их насыщенность, то прибегнуть к краске для бровей просто обязательно. Главное, знать необходимые тонкости этого дела.

Итак, рассказываем, как выбрать краску для бровей и как ею пользоваться в домашних условиях.

Как выбрать краску для бровей

Существует специальная краска для бровей, которая подстраивается под особенность волосков и кожи вокруг бровей. Изыскивать минимальное количество из тюбика краски для волос — не стоит. Ведь, последняя будет максимально агрессивной по химическому составу для нежной кожи вокруг бровей.

Перед тем как нанести краску на свои брови, стоит проверить кожу на аллергическую реакцию. Для этого разведи краску водой, как в инструкции и нанеси на кожу руки. Если через 10 минут не появится никакой реакции (кроме естественной), то можно приступать к процедуре.

Краска должна отличаться от твоих волос на 2 тона.

Выбирать краску тоже нужно с умом. Для брюнеток стоит брать краску, которая на тон светлее волос, для блондинок – светло-коричневый оттенок, а рыжих — коричневый цвет.

Как красить брови в домашних условиях

Конечно, можно пойти к специалисту и отдаться (свои брови) в руки профессионалу, который сделает все прекрасно. Однако, провести процедуру окрашивания бровей можно и самостоятельно. Главное, очень внимательно и с не дрожащей рукой.

Так, когда аллергический тест ты уже прошла, для окрашивания бровей тебе понадобится:

  • Краска для бровей;
  • Тонкая кисть для нанесения;
  • Ватный диск или палочка;
  • Жирный крем.

Но, прежде чем, наносить краску, то стоит смоделировать форму бровей. Нанеси жирный карандаш для бровей и обозначь им начало и конец брови. Соедини точки снизу и сверху. Так ты сможешь сделать шаблон, по которому легко и безопасно можно нанести краску.

Этапы окрашивания бровей краской

  1. Нанеси на кожу вокруг бровей жирный крем, но не трогай сами брови. Это нужно, чтобы ты случайно не задела краской кожу.
  2. Разведи краску, как сказано в инструкции.
  3. Наноси краску на брови с помощью тонкой кисти. Начинать нужно с верхнего края. И помни, юный ученик, внутренний кончик брови обязательно должен быть светлее по сравнению с внешним.
  4. Аккуратно закрась брови и не выходи за контур.
  5. Подержи краску около 15 минут и удали ее с помощью мокрой ватной палочки или диска.

Видео

Чтобы тебе было проще «закрепить пройденное», смотри эти видео, которые подробно покажут и расскажут, как красить брови краской. 

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua