Знакомьтесь: Костя Боровский – эксперт шоу «Топ-модели по-украински»

28
Знакомьтесь: Костя Боровский – эксперт шоу «Топ-модели по-украински»

В сезоне со слоганом «На равных» за звание «Топ-модели по-украински» будут сражаться и парни, и девушки. Участник группы «АГОНЬ» Костя Боровский станет проводником ребят по опасным «джунглям» мира моды. В экстремальном путешествии длиною в 18 недель выживут только сильнейшие.


 Костя, вы  артист, дизайнер, хореограф…роль телеэксперта для вас нова. Как готовились к съемкам?

— Дело в том, что мою кандидатуру утвердили буквально накануне съемок проекта. Поэтому времени на какую-то подготовку по факту не было. Вливаться пришлось быстро. Сначала я был довольно сдержан в кадре, присматривался, оценивал обстановку. Конечно для меня не в новинку съемочный процесс. Но одно дело выступать на сцене, снимать клипы или быть гостем телешоу и совершенно другое — стоять перед камерой, общаясь с миллионной аудиторией как телеэксперт. В какой-то момент я понял, что хочу развиваться в новом для меня разговорном жанре, и стал заниматься с медиакоучем. Эти занятия мне очень помогли. Работали над мимикой, дикцией, дыханием. Причем, у меня сразу была возможность отработать новые знания на практике — во время съемок.

боровский АГОНЬ

Таким образом, проект стал для меня стимулом выйти на новый профессиональный уровень, и это очень круто. Когда я понял, как все устроено, большинство моих проявлений стали импровизацией. Эксперты на проекте живые люди — все, что здесь происходит, мы проживаем и, так или иначе, пропускаем через себя. Потому что действительно любим это реалити.

 Знаем, что у вас есть некоторый модельный опыт, расскажите о самых интересных съемках или показах.

костя боровский

Когда я танцевал в балете «Quest», который в итоге перерос в группу «Quest Pistols», мы были нарасхват. Нас приглашали на съемки клипов самых разных режиссеров, мы поддерживали в качестве балета всевозможных артистов и, конечно же, принимали участие в показах. Помню, как я практически довел до слез дизайнера Лилию Литковскую и чуть не сорвал показ. Мне очень не понравились штаны, в которых я должен был дефилировать, и, будучи бунтарём по природе, хорошо понимал, что для меня круто, а что сработает негативно. Поэтому решил, что выйду на подиум без них.

Нашел на бэкстейдже какие-то колготки, порвал их руками перед выходом и, глядя на бледное лицо Лили, непринужденно вышел на подиум, а на точке отыграл свой лук нестандартной позой. Как ни странно, после этого она опять позвала меня на свой следующий показ. На нем я тоже отличился. Режиссером был Костя Томильченко. Все было очень красиво и камерно. Пол, к примеру, был устлан пожелтевшими осенними листьями. Я подумал, что скользкая поверхность подиума и сухие листья — идеальная серфинг-дорожка, чтобы прокатиться. Разогнался что есть силы и на животе, как пингвин, проехал весь подиум. Не могу сказать, что это было не в настроении показа. Всегда здорово, когда кто-то один, без перебора, импровизирует и делает из показа шоу. Это происходило под музыку рок-группы «Димна Суміш» и выглядело органично.

— Очевидно, вы поощряли нетипичные решения участников во время испытаний.

боровский интервью

— Однозначно! Вообще надо понимать, что над проектом работает огромная команда, к каждой съемке долго и скрупулезно готовятся. И когда участники способны оценить, какой труд проделан ради них, включаются и полностью отдаются работе на испытаниях, то чувствуешь радость, что все было не зря. И наоборот, когда кто-то лажает, понимаешь, что наш огромный механизм выстрелил вхолостую. Есть несколько испытаний, которые меня поразили, оставили что-то внутри. На одном из таких участники превзошли все мои ожидания, пока не буду раскрывать интригу, в чем была суть задания. Но все ребята точно попали в настроение показа. Он стал чем-то большим, чем просто испытание. Скорее, импровизированный театральный перформанс. Ощущения — нереальные.

 Вашими любимчиками на проекте становились самые креативные и нестандартные?

жюри топ-модель

— Да, у меня действительно был такой фаворит. Очень фактурный парень с нестандартной внешностью. В нем есть смесь классической маскулинности и, одновременно, фриковости. Мне кажется, в определенной нише модной индустрии он будет очень востребован.

— Как реалити «Топ-модель по-украински» повлияло лично на вас?

— Проект меня очень вдохновил. В том числе на создание линейки одежды. Вместе с моей женой Ольгой мы придумали капсулу «Красота Спасет», в которую вошли кепки, футболки и худи с этим принтом. Участники снимались в этих вещах в некоторых эпизодах и просто расхватали их после съёмок. В футболках полуфиналисты летали в путешествие за границу. И мне очень льстило, когда на них обращали внимание люди, делали комплименты.