10 трогательных историй о собаках, которые спасли людей

28

Будь то пожилые люди, слепые, напуганные или раненые, собаки неоднократно за доли секунды предпринимали действия, которые помогали сохранить человеку жизнь. Вот 10 вдохновляющих примеров того, почему собаки действительно лучшие друзья человека.


4,7
5
1

Пинат

орешек

Собака по имени Пинат, которая перенесла ужасное человеческое отношение, прежде чем попала в любящий дом, в 2017 году сама стала спасателем. Безумный лай Пинат предупредил ее хозяев о том, что во дворе что-то произошло.

Люди вышли на мороз и обнаружили трехлетнюю девочку, которая была близка к смерти: она ушла из дома своей неблагополучной семьи. По сообщениям свидетелей, когда спасатели отогрели малышку, она произнесла слово “песик”.

Келси

Келси

В ту же зиму 2017 года в холодном Мичигане человек поскользнулся на снегу и сломал себе шею. Его парализовало, он не мог пошевелиться и уже подумал, что замерзнет насмерть. Однако его золотистый ретривер Келси была полна решимости спасти хозяина. Келси начала непрерывно лаять, а затем легла на мужчину, согревая его на протяжении 19 часов, до прибытия помощи.

Пончо

В 2018 году по интернету разлетелось видео, снятое в Испании. На нем кокер-спаниель Пончо выполняет сердечно-легочную реанимацию человеку. Офицер притворился мертвым, а Пончо без колебаний показал свой особый талант. Хотя ситуация и была смоделированной, видео привлекло внимание всего мира — его посмотрели более двух миллионов раз.

Джаззи

Джаззи

Весной 2018 года йоркширский терьер по имени Джаззи из спасенной однажды собаки превратилась в спасателя. Когда владелец Джаззи потерял сознание, она попыталась разбудить его, толкаясь и отчаянно лая. Лай услышала мать пострадавшего, которая смогла привести его в чувства, прежде чем он впал в диабетический шок. Джаззи буквально спасла жизнь своему хозяину.

Читать также
Умерла кошка Grumpy Cat: звезда мемов скончалась на седьмом году жизни

Тор

Тор

Томас Петерсон, вероятно, погиб бы при пожаре, который поглотил его дом, если бы не верный пес Тор. Тор вовремя понял, что спящий хозяин находится в опасности, и побежал в комнату Петерсона. Пес начал громко лаять, разбудив Томаса до проникновения пожара в комнату. 

Бадди

Бадди

87-летний мужчина из Флориды обязан жизнью своей собаке Бадди. Когда пожилой мужчина упал и не смог встать, 12-летний Бадди пришел на помощь. Пес почувствовал опасность, прорвался через экранную дверь, побежал к соседскому дому и привел людей к хозяину.

Лэфти

Лэфти

В 2013 году собака по имени Лэфти закрыла собой хозяина, когда преступник пытался застрелить его во время ограбления. Лэфти получила пулю, но выжила, хотя врачам пришлось ампутировать ей одну лапу. Несмотря на серьезную операцию, она хорошо приспособилась к своей трехногой жизни с хозяином.

Макс

Макс

Велосипедист по имени Мартин вывихнул бедро во время зимнего заезда на велосипеде в горах Румынии. Он остался наедине со своей проблемой, и наверняка умер бы от переохлаждения в этом безлюдном месте, если бы не быстрая реакция бездомной собаки, которая прижималась и делилась теплом своего тела с пострадавшим велосипедистом. Благодаря ей, человек не замерз до прихода спасателей. Позже пса забрал себе городской чиновник, и дал ему имя Макс.

Тодд

Тодд

В 2018 году золотистый ретривер по имени Тодд вернулся из путешествия по Аризоне с сильно распухшей мордой. Причиной такого внешнего вида стала хорошая реакция пса, который бросился защищать хозяйку от одной из самых смертоносных змей на планеете.

Адам и Ева

Адам и Ева

Сразу две собаки стали героями — они спасли жизнь жительнице Мичигана в начале 2018 года. Животные начали странно себя вести и просить, чтобы их выпустили из дома. Когда дверь открылась, собачий дуэт побежал на помощь 80-летней женщине, которая потеряла сознание, упав в снег в одной только ночной рубашке.

Читайте также: Жалкий взгляд и поднятые брови: чему собаки научились у людей?

Let’s block ads! (Why?)