Так люблю той Львів, що бракує ми слів: лучшие рестораны и кафе Львова

52

Почти каждое кафе или ресторан имеет свою легенду и оригинальную тематику. В данном материале HOCHU.ua познакомит вас с лучшими местами Львова!


3
5
5

“Копальня кави”

Копальня кави

Особенности: в подвалах кофейни-книжного магазина находится так называемая кофейная шахта. По ней могут провести экскурсию: в длинных коридорах добывают кофе и перевозят кофейную руду на вагонетках. При входе в шахту выдают каску, которая должна защитить от обвалов из кофейных зерен с потолка. В подземелье можно посидеть за чашкой кофе.

Адрес: пл. Рынок, 10

Время работы: 08:00-02:00

Средний чек: 200-250 грн.

Кав’ярня на “Бамбетлі”

Кав'ярня на "Бамбетлі"

Особенности: уютное кафе в европейским стиле. Летняя площадка находится в уютном дворике. Внутри много винтажных вещей: плакатов, предметов интерьера. Уютная атмосфера, всюду запах кофе и трав. Фирменная фишка — кофе по-восточному, на песке. Прямо из заведения можно отправить открытки с видами Львова всего за 1 грн.

Адрес: Площа Рынок, 29

Время работы: 10:00-22:00

Средний чек: 250 грн.

“Під клепсидрою” (Дзиґа)

Під клепсидрою" (Дзиґа)

Особенности: в заведении четыре просторных зала и летняя площадка. Со второго этажа открывается красивый вид. У входа в ресторан стоит памятник рыбе — гости могут погладить ее ручки на счастье.

В одном из залов стоит рояль, на котором может сыграть каждый желающий. К кофе всегда приносят вафельку. Культовое заведение местной элиты и продвинутых туристов.

Адрес: ул. Армянская, 35

Время работы: 11:00-24:00

Средний чек: 250 грн.

“Криївка”

Особенности: большой тематический УПА ресторан в подвальном помещении. На входе спрашивают пароль, выясняя, нет ли “москалів” (пароль: “Слава Україні!” — “Героям слава!”). В случае правильного ответа наливают 50 грамм. Меню, интерьер и музыкальное сопровождение в национальном украинском стиле времен войны с “москалями”.

Адрес: площа Рынок, 14

Время работы: круглосуточно

Средний чек: 300 грн.

“Під золотою Розою”

Під золотою Розою

Особенности: в меню еврейского заведения нет цен. В начале вам обмоют руки, принесут мацу, а после трапезы необходимо торговаться с официантом о счете.

Адрес: ул. Староеврейская (возле синагоги)

Время работы: 10:00-02:00

Средний чек: 300 грн.

Читать также
Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

“Мазох-cafe”

Мазох-cafe

Особенности: ресторан посвященный графу Леопольду фон Захер-Мазоху. Интерьер, меню и атмосфера выполнены в садо-мазо-стиле. Официант с самого начала надевает на вас кандалы, наручники и прочую атрибутику сладких пыток. В заведении можно повеселиться, побив друг друга плетками и шлепалками, а если стесняетесь, это проделают с вами официанты, забирая счет.

Адрес: ул. Сербская, 7

Время работы: 10:00-22:00

Средний чек: 350 грн.

“Гасова лямпа”

Гасова лямпа

Особенности: фишка заведения: копченые свинячьи ушки и гасивка — “керосиновка”, замечательная крепкая ароматная настойка, более всего напоминающая медовуху. Кроме гасивки можно также попробовать нафтовку, бензиновку и хреновку!

Для милых дам — торт чоколядовый “Гуд бай, хвигура”. На последнем (третьем) этаже находится летняя терраса с видом на львовские крыши. Там расположен большой фонарь в виде керосиновой лампы, который виден издалека. Именно поэтому девизом ресторана стало выражение “Иди на свет”.

Адрес: ул. Армянская, 20

Время работы: 11:00-02:00

Средний чек: 300 грн.

“Левый берег”

Левый берег

Особенности: в мистической пивной находятся музыкальные инструменты, на которых можно попробовать свои таланты, к тому же фестиваль-ресторация находится в помещении львовского оперного театра. В заведении регулярно проходят живописи, живые концерты, кулинарные вечера и творческие встречи.

Адрес: пр-т. Свободы, 28

Время работы: 11:00-23:00

Средний чек: 400 грн.

“Найдорожча ресторація Галичини”

ресторан львова

Особенности: самое дорогое заведение с множеством нолей в ценах. На входе вам, как “причастному к масонскому заговору”, дадут дисконтную карточку на обрывке бумаги в размере 90%! Поэтому расслабьтесь и просто убирайте один ноль в конце суммы. 

Едят в “Масонской ложе” в белых перчатках и из внушительной посуды. На стенах висят образы великих масонов, а туалет сделан в форме большого деревянного трона. В общем, тебя всячески пытаются ввести в свои масонские круги, так что будь на чеку.

Адрес: пл. Рынок, 14

Время работы: 11:00-02:00

Средний чек: 3500 грн (350 грн).

“Дом легенд”

ресторан львова

Особенности: каждый зал огромного заведения посвящен одной из львовских легенд: комната времени, в которой выставлены макеты луны, солнца, фотографии часов, в разное время украшавших Ратушу; комната дорог с образцами львовской брусчатки разных периодов; комнаты городских львов, книг и комната контроля за непредсказуемой погодой.

На крыше заведения расположена терраса, где припаркован старый “запорожец”. Здесь же установлен памятник трубочисту. Еще одна особенность — официантами здесь работают лилипуты.

Адрес: ул. Староеврейская, 48

Время работы: 10:00-02:00

Средний чек: 350 грн.

“Старенький трамвай”

Старенький трамвай

Особенности: небольшое кафе, которое расположилось в старинном вагончике на оригинальной рельсовой платформе 1913 г. Вагончик является точной копией львовского трамвая начала прошлого века. Внутри полностью воссоздан интерьер 30-х годов 20 века, декорирован черно-белыми фотографиями, представляющими историю львовского трамвая.

Каждый посетитель как бы отправляется на прогулку по старым львовским маршрутам, которые демонстрируются на экранах под звуки львовской батярской музыки 30-х годов. Счет подается в виде штрафа за безбилетный проезд.

Адрес: площадь Даниила Галицкого, дом 14

Время работы: 10:00 – 24:00

Средний чек: 250 грн.

Приятного аппетита!

Читай также: Как сделать кофе полезным: 8 лучших рецептов

Обложка: Светлана Кармадонова

Let’s block ads! (Why?)