«Дешевый алкоголь не употребляем»: Анита Цой рассказала, сколько тратит в месяц на питание

10

«Дешевый алкоголь не употребляем»: Анита Цой рассказала, сколько тратит в месяц на питание


Анита Цой получила важную государственную награду — звание «Народная артистка». По ее собственному признанию, это было достаточно неожиданно. Зато теперь Аните полагается несколько бонусов от государства, что называется

«Для меня получение звания Народной артистки — это обычно уже ближе к пенсии. То есть когда ты уже все заслужил, отслужил и отдал себя полностью сцене. А тут немножко раньше прилетело. Реально государство признало твои заслуги! Это самое высокое звание в стране, какое только может быть среди деятелей искусства. И оно выдается за серьезные заслуги перед Отечеством. И я должна сказать, что мне очень приятно, потому что все эти одиннадцать шоу, которые я поставила, все мое участие в благотворительных проектах на протяжении всех лет, что я себя помню, не осталось незамеченным. И еще один момент: я маленькая кореяночка, которая выросла в России. И я не могла подумать, что когда-нибудь мне присвоят такую большую награду, потому что все равно у нас есть моменты межнациональных историй. Несмотря на то что государство все время говорит, что мы за толерантность, равенство между народами, но мы все взрослые люди… Если бы вы жили в Корее или другой стране, я думаю, вы бы столкнулись с такой же историей. Для меня это такой звоночек, яркий свет в конце тоннеля. Я реально теперь верю, что в этой стране молодые люди, имея другую национальность, могут пробиться и на них обратят внимание, если они талантливы, трудолюбивы», — поделилась эмоциями певица во время выхода в свет.

Впрочем, награда — это не просто титул и документальное подтверждение тому. За высоким званием следуют и некоторые «презенты» от государства.

«Насколько я знаю, Собянин дает доплаты к пенсии в районе 34—36 тысяч рублей. Я считаю, что это очень хорошее подспорье. Например, когда я выйду на пенсию и мне особо ничего не будет нужно — ни костюмов, ни нарядов. Сейчас, когда я еще действующий артист на сцене, это не такие большие деньги, потому что расходов у нас намного больше. У меня на еду, на все затраты, в том числе, для родных и близких, плюс когда еще гости, уходит от 150 до 250 тысяч рублей в месяц. Это с алкоголем, дешевый алкоголь не употребляем», — рассказала Анита.

В процессе беседы не удалось избежать и неожиданного вопроса по поводу… места на кладбище. Оказалось, что в этом смысле у Народных артистов тоже есть преимущества.

«Есть даже такой ужасный анекдот: как только ты говоришь, что Народный артист, все сразу: а, ну понятно, на Новодевичьем обеспечено. Это такой черный юмор. На самом деле я сейчас не думаю про Новодевичье, я еще не успела освоиться, я не понимаю пока, что можно и что нельзя. Для меня важны любовь и уважение народа, ну правда! И вы знаете, что очень важно, практически бесценно, потому что я пятый Народный артист из шоу-бизнеса, всего лишь пятый с начала формирования Российской Федерации. Это очень почетно, я очень благодарна», — рассказала Анита.

Читайте также: Анита Цой срочно лечит перелом: «Мне раздобыли уникальный аппарат за полмиллиона долларов».

Источник: www.womanhit.ru