Новые высоты: дочь Бейонсе Блю Айви озвучила аудиокнигу по оскароносному мультфильму

14

Мэттью Черри превратил сценарий мультика «Любовь к волосам» в книгу.


Новые высоты: дочь Бейонсе Блю Айви озвучила аудиокнигу по оскароносному мультфильму

Старшая дочь Бейонсе и Джей Зи восьмилетняя Блю Айви стала рассказчиком аудиокниги Мэттью Черри «Любовь к волосам». Об этом автор сообщил на своей странице Instagram. В 2019-м по сценарию Черри вышел одноименный проект, получивший в этом году премию «Оскар» как лучший анимационный короткометражный фильм.

«Любовь к волосам» рассказывает трогательную историю чернокожего отца, который учится делать прическу своей маленькой дочери, пока его жена находится в больнице. Как вскоре выясняет юная героиня, отцу это дается непросто, но они пытаются вместе найти решение.

«Мне понравилось, что сюжет сосредоточен вокруг черной семьи, потому что мы нечасто видим такое в анимации», — сказал Черри в интервью Los Angeles Times в феврале. В своей вступительной речи на церемонии вручения премии «Оскар» в том же месяце он сказал: «Мы сделали Hair Love, потому что хотели видеть больше реальности в анимации, мы хотели показать, что волосы чернокожих людей — нормальные».

Это не первая творческая работа дочери Бейонсе. Певица активно привлекает ее и к своим делам. Так, в конце июня Блю Айви Картер стала самой молодой победительницей BET Awards 2020, получив награду за песню Brown Skin Girl, которую спела вместе с мамой. Кроме того, она стала участницей нового визуального альбома Бейонсе Black Is King.

Источник: newsyou.info