Надо брать: обувь для новогодней вечеринки

16



11 декабря 2016 года

Совсем скоро наступит Новый год, а это значит, что пора готовить наряд, чтобы в сам праздник поразить всех своей красотой и очарованием. Если платье уже куплено, осталось дело за малым — подобрать модные туфли. Этой зимой дизайнеры продемонстрировали разнообразные модели вечерней обуви, среди которых особенно выделялись такие модели, как туфли с бантами, обувь цвета металлик, из бархата, кожи рептилий, а также текстильные ботильоны с принтами и модели с острым носом, о которых и пойдет речь ниже.

Туфли из бархата

Туфли из бархата выглядят очень празднично и нарядно, поэтому такая модель будет особенно актуальна для новогоднего вечера.  К тому же бархат — тренд зимнего сезона, что является дополнительным плюсом. Более практичная, но не менее достойная альтернатива бархату — велюр. Цвет туфель вовсе не обязательно должен быть классического черного цвета, гораздо интереснее будут смотреться более насыщенные цвета, например, серебряный, золотой, глубокий шоколадный, зеленый, бордовый, синий. Если говорить о наряде, то к туфлям из бархата не подойдет платье из такого же материала — это моветон, поэтому лучше остановиться на другом варианте, выбрав, например, платье из шелка, шерсти или даже жаккарда.

Туфли с бантами

Еще одна интересная модель — туфли с бантами. Бант может располагаться как на пятке, так и на мыске туфель, и быть выполненым из любого материала. Интересно выглядят модели, имеющие крупные банты из шелка, при этом они могут быть дополнительно декорированы стразами или крупными бусинами. Здесь действует правило: чем больше декора — тем лучше, но злоупотреблять им тоже не стоит, все хорошо в меру. Стоит учесть, что если обувь для вечера яркая и броская, то платье стоит выбрать немного скромнее, однотонного цвета и простого кроя.

Туфли цвета металлик

В классических лодочках будет удобно и комфортно, а сделать такую обувь по-настоящему праздничной поможет ее цвет, для этого стоит остановиться на цвете металлик, с ним ошибиться будет сложно. Такая модель может быть изготовлена из золотистой или серебристой кожи, иметь зеркальную поверхность. Если говорить о наряде, то с туфлями цвета металлик будет хорошо сочетаться приталенная модель платья черного либо белого цвета. Завершить образ помогут серьги и колье под цвет обуви.

Ботильоны текстильные с принтами

Взамен надоевших кожаных и замшевых моделей дизайнеры предлагают остановиться на более интересном варианте, а именно на ботильонах из текстиля. Если говорить о цветовой гамме, то можно выбрать как однотонную модель, так и более оригинальную — яркой расцветки и с различными принтами, тем более в этом сезоне такие модели весьма популярны. Рисунок можно выбрать любой: от «хищного» принта до более спокойной расцветки в виде цветов и растительных мотивов. Также в тренде яркие геометрические фигуры, абстракция, геометрия (полосы различной длины, клетка, ромбы), богатый жаккардовый узор. Хит сезона — ботильоны на широком квадратном каблуке, каблуке-столбике или каблуке овальной формы. 

Что касается наряда, то стоит заметить, что к такой обуви, как ботильоны, платье можно выбрать практически любое: это могут быть как экстравагантные модели с асимметричной юбкой, так и вечная классика в виде платья-футляра. Ботильоны отлично сочетаются с комбинезонами и укороченными брюками.

Туфли из кожи рептилий

Еще один популярный вариант материала для обуви — это кожа рептилий или ее имитация, которая ничуть не проигрывает обычной коже или замше. Такая обувь всегда смотрится стильно и привлекательно. В этом сезоне змеиная окраска распространяется не только на верх туфель, но и на каблук. С помощью такой обуви однотонное платье простого кроя заметно преобразится, ведь принт помогает создать дорогой и шикарный образ

Туфли с острым мыском

Туфли, имеющие острый мысок, этой зимой на пике популярности. Такая обувь достаточно хорошо подходит к вечернему или коктейльному платью, поэтому в Новый год эта модель будет особенно актуальна. Кстати, модный лайфхак: обувь с таким мыском делает ноги более стройными и изящными, словно визуально вытягивая всю фигуру. Обратить внимание стоит как на остроносые лодочки, так и на балетки и туфли на небольшом каблуке. С такой обувью лучше всего будет выглядеть платье-футляр либо обтягивающая юбка или брюки и красивая блуза.

ФОТО: промо марок

Читайте также:
Во всем блеске: новогодние клатчи и вечерние сумки

Гардеробная: что носит блогер Софи Елисеева


АВТОР


Анна ДАВЫДОВА

[ comments ]