Анджелина Джоли призвала НАТО бороться с гендерным неравенством

17

Анджелина Джоли призвала военно-политический блок НАТО бороться с гендерным неравенством. Об этом она сказала в статье, которую написала вместе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.


В последнее время Анджелина Джоли стала почему-то уделять очень большое внимание вопросам борьбы за равноправие женщин с мужчинами и против сексуальных домогательств. Она об этом говорит практически в каждой своей публичной речи, в каждом интервью.

Джоли считает, что помочь в борьбе с насилием над женщинами может НАТО. Эта организация в последние десятилетия играет очень большую роль в мире. Она эффективно, достаточно эффективно, борется с терроризмом. Поэтому вполне логично, если она возьмет на себя функцию борьбы с насилием над женщинами. Тем более, что военных конфликтов в мире почему-то не становится меньше. Наоборот, они вспыхивают то в одной, то в другой точке мира с завидным постоянством.

«Насилие над женщинами до сих пор считается не очень серьезным преступлением. На самом деле, до сих пор в мире нет равенства между полами. Во многих странах насилие над женщинами – это обычное явление, особенно во время военных конфликтов. Я думаю, что НАТО может помочь решить эту проблему», — сказала Джоли.

Let’s block ads! (Why?)