Джейми Реднапп: когда путь звезды определен с рождения

27

Джейми Реднапп: когда путь звезды определен с рождения


Часто дети следуют по стопам родителей, наследуя не только внешность, характер, привычки, но и любовь к ремеслу. Нам кажется закономерным, когда в семье музыкантов растут певцы и композиторы, а супруги-врачи предпочитают дать своим чадам медицинское образование.

Однако иногда судьба человека определена еще до его рождения, как в случае со звездой мирового футбола Джейми Реднаппом.
Спортсмен является выходцем из известнейшей в Англии футбольной династии.

Легендарный Харри Реднапп, влиятельный британский менеджер, отец Джейми. Его дядя – Фрэнк Лэмпард-старший. Это он во второй половине ХХ века поучаствовал в более 550-ти матчах за «Вест Хэм».

Фрэнк Лэмпард-младший − живая легенда футбола – двоюродный брат Джейми. Поэтому немудрено, что Джейми было предначертано прославится на футбольном поле.

Занимался он в детской школе «Тоттенхэма». Свой первый контракт футболист подписал с клубом своего отца – «Борнмутом». Спустя 13 матчей, юноша станет самым дорогим 17-летним игроком страны.

В 1991-м году он стал выступать за «Ливерпуль». Именно в составе английского профессионального клуба, которому Джейми посвятил 10 лет жизни, звезда выиграла два Кубка Англии, два Кубка лиги, Суперкубок Англии, Кубок и Суперкубок УЕФА.

После «Ливерпуля» были «Тоттенхэм», в котором он был капитаном, и «Саутгемптон», но в 2005-м 32-х летний Джейми был вынужден закончить карьеру футболиста. Виной преждевременного ухода стали травмы.

В 2004-м он работал на ВВС, анализировал матчи Евро-2004. В 2005-м Джейми начал сотрудничать с крупнейшим в Британии медиахолдингом Sky. Там он работает и по сей день. Звезда футбола ведет авторскую колонку, анализирует матчи, дает прогнозы на игры английских первенств.

Джейми Реднапп еще в начале своей карьеры был ярким представителем поколения «спайс бойз». Тогда футболисты только начали приравниваться к звездам шоу-бизнеса, популярность которых достигала уровня рок-музыкантов и актеров.

Реднаппа приглашали на съемки в рекламе и в телешоу. К концу карьеры Джейми в роли эксперта стал участвовать в футбольных ток-шоу. Немудрено, что и супругу он себе выбрал под стать. Луиз Реднапп – популярная английская певица, актриса, телеведущая и шоувумен. В браке супруги прожили 19 лет.

Источник: bookmaker-ratings.kz/ru

Источник: showdream.org