Французский ужин : первое, второе и Париж

51

451


Возьмем 500 грамм куриного филе, 200 грамм плавленого сыра, 400 грамм картофеля, 150 грамм лука, 180 грамм морковки. В кастрюлю на 3 литра кладем мясо и наливаем воды. Как только бульон начнет кипеть, добавим 1 чайную ложку соли, пару горошков душистого перца и черного, 2–3 листика лаврового листа. Варим от момента закипания 20 минут. Затем мясо нужно вынуть.

Картофель и лук почистить и нарезать кубиками. Натереть на терке морковь и плавленый сыр. Мясо порезать небольшими кусочками. В кипящий бульон добавить картофель. С момента закипания 5–7 минут. В это время сделать зажарку на сливочном масле. Сначала кладем лук, затем морковь. Не забудьте слегка посолить и поперчить. Готовую зажарку добавить в суп и варить еще 5–7 минут. Затем добавить порезанное мясо. Варить 3–4 минуты, добавить плавленый сыр, хорошенько перемешать и выключить огонь.

Подавать с зеленью и гренками.

Основное блюдо: антрекот по-бретонски

Нам понадобятся 600 грамм говяжьей вырезки, 50 грамм сливочного масла и 50 грамм репчатого лука и 25 мл растительного масла. Мясо нужно слегка отбить, натереть солью и перцем, полить растительным маслом и оставить на полчаса на блюде. Положить на сковороду или в жаровню с сильно разогретым сливочным маслом и поджарить с обеих сторон до образования поджаристой корочки, но чтобы внутри антрекот оставался слегка сырым.

Сливочное масло смешиваем с луком, петрушкой и щепоткой перца. Размазать полученное зеленое масло по дну глубокого блюда, положить в него антрекот, накрыть тарелкой и поставить блюдо на водяную баню на 5–7 минут. 

Подавать с картофельным пюре.

Ягодный мильфей на десерт

Для знаменитого пирожного возьмем 300 грамм слоеного теста, 600 грамм сезонных ягод, стакан сливок и 10 столовых ложек сахарной пудры. Слоеное тесто нужно нарезать на прямоугольники, выложить на противень и запечь в духовке, заранее разогретой до 200 градусов. Выпекаем до золотистого цвета. Получившиеся пирожные из теста разрезать вдоль на три части. Затем взбиваем сливки с сахарной пудрой до густой консистенции. Выкладываем слои теста, сливок и ягод.

Украшаем листиками мяты и сахарной пудрой.

Главное не часто баловать себя и близких такими вечерами, а то и глазом не моргнете как вам понадобится восьмичасовая интервальная диета.

Let’s block ads! (Why?)