ТОП-3 эффективных способа, как смыть краску с волос

29

Новый цвет волос оказался на тон темнее или имеет нежелательный подтон? Убрать желтизну или осветлить оттенок — можно с помощью профессиональных (химических продуктов)  или домашних средств.  


4,7
5
1

Мы подготовили три эффективных способа, которые помогут смыть краску с волос в домашних условиях!

1. Смыть краску с помощью лимонного сока 

Лимонный сок используют не только, чтобы осветлить пигментные пятна и выровнять тон кожи, но и для того, чтобы сделать цвет волос немного светлее. Вам понадобится пол лимона. Добавьте этот компонент в бальзам или кондиционер и распределите на основную длину. Оставьте на час, а затем — смойте. Помните, что такую процедуру не следует повторять слишком часто, так как лимон может подсушивать, что может привести к повреждению структуры и посеченным кончикам. 

2. Осветлить волосы с помощью масла

Правильная концентрация масла способна растворить красящий пигмент (проникает вглубь структуры волоса). Такой вариант имеет много плюсов, ведь такая процедура поможет не только решить проблему, но и восстановить пряди. Как приготовить?  

Подогрейте оливковое, репейное и касторовое масло до необходимой температуры. Нанесите смесь на всю длину волос и оставьте на ночь. Утром — промойте голову шампунем. Результат можно увидеть после 4-5 процедур. Это основной минус. 

3. Смыть краску с помощью кефира

Кефир содержит молочную кислоту, которая поможет осветлить волосы на пол тона. Обратите внимание на жирность продукта. Она должна быть — 2,5 или 3,2 %. Налейте в мисочку и добавьте одну ложку оливкового масла. Нанесите на всю длину и оставьте на 1-2 часа. Для лучшего эффекта — укутайте голову полотенцем (согревательный эффект). 

А какие у вас beauty-секреты? 

Также вам будет интересно: Модные стрижки на весну: тренды 2019

Template photo created by freepik – www.freepik.comBackground photo created by freepik – www.freepik.comFood photo created by freepik – www.freepik.com

Let’s block ads! (Why?)