9 дней на мечту: Яна Клочкова провела мастер-класс для сирот

19
9 дней на мечту: Яна Клочкова провела мастер-класс для сирот

Тимофей Нагорный организовал турнир Яны Клочковой, который длился ровно 9 дней. Подробности читайте в статье. 


Воскресенье, 10 июня. Для кого-то этот день — обычный выходной. Но для деток из детских домов «Родной дом», «Перлинка» и многодетной семьи Брагинец, в которой 11 детей, это утро изменило мир навсегда!

4
5
1

В этот день олимпийская чемпионка Яна Клочкова осуществила мечту 34 малышей. Самая титулованная спортсменка Украины в истории Олимпийских игр рассказала:

Яна Клочкова провела мастер-класс для сирот

1 июня, в День защиты детей, ко мне подошла маленькая девочка, и спросила, можно ли попасть ко мне на тренировку по плаванью. В таких ситуациях я долго не раздумываю. Особенно когда речь идет о детях из многодетных семей и сиротах. И я решила организовать мастер-класс для всех желающих воспитанников детских домов. 

9 дней. Ровно столько детям пришлось ждать воплощения мечты. Яна всегда держит слово, поэтому вместе с Тимофеем Нагорным, президентом «Фонда волонтеров Украины» взялись за дело. Всего за 3 дня были сшиты купальные костюмы желто-синего цвета.

Яна Клочкова провела мастер-класс для сирот

Мастер-класс прошел в городе Бровары, в бассейне «Оздоровительно-реабилитационного комплекса». На урок со спортсменкой приехали дети не только из Киева, но и из Кировоградской области. Во время небольшой разминки Яна старалась донести каждому, насколько важен спорт и активный способ жизни. Некоторые малыши боялись заходить в воду, но после общения со олимпийской чемпионкой они побороли свой страх!

читать также
Быть Яной Клочковой: как научить ребенка любить спорт и начать наслаждаться жизнью. Эксклюзив

Тимофей Нагорный рассказал: 

Яна Клочкова провела мастер-класс для сирот

Сегодня многие дети впервые увидели бассейн и сделали первые шаги в плавании. Благодаря общей тренировке с Яной Клочковой они будут совершенствовать свои навыки и стремиться к победам, как в спорте, так и в жизни. Искренне желаю каждому ребенку здоровья, любви и удачи! 

После освоения различных техник плавания, детей поделили на 2 команды и провели мини-турнир. Он длился около часа, и деток, которые сначала боялись воды, в конце нельзя было из нее вытащить. В завершении определили победителей и наградили медалями троих девочек и троих мальчиков. Но и все остальные не остались без подарков.

Яна Клочкова провела мастер-класс для сирот

На память о встрече всем деткам подарили купальные костюмы, шапочки и очки. Малыши получили не только позитивные эмоции, а и настоящие чемпионские навыки. На своем собственном примере Герой Украины Яна Клочкова продемонстрировала, как спорт может открыть дверь в новую жизнь, помочь ощутить себя значимым, и главное — быть здоровым!

Также не пропустите: почему растяжка должна быть обязательной составляющей любой тренировки?

Let’s block ads! (Why?)