Идеальные босоножки – миф или реальность?

15

У каждой девушки помимо маленького черного платья должна быть еще как минимум одна идеальная пара обуви, в которой можно “и в пир, и в мир, и в добрые люди”.


А так как за окном лето и ножки прекрасных дам требуют открытой обуви, то почему бы этой идеальной парой не быть босоножкам на каблуке? Нужно только уметь правильно их выбрать, чтобы идеальный летний вечер не был испорчен болью от мозолей.

В этой статье вы сможете найти 7 основных правил выбора идеальной обуви.

1. Отправляйтесь за обувью во второй половине дня

Ближе к вечеру ножки отекают и немного увеличиваются в объеме. Это позволит вам подобрать обувь нужного размера, которая точно не станет натирать после 3 часов прогулки. А если босоножки имеют ремешки или тесемки, обязательно убедитесь в том, что их длины достаточно. Лишние пару сантиметров можно всегда аккуратно спрятать, а вот дополнительную ткань к ремешку уже не пришьешь.

Летние женские босоножки

2. Не ведитесь на кричащие скидки и акции

Попытка сэкономить может обернуться дискомфортом и проблемами с ногами. При выборе обуви нужно ориентироваться прежде всего на собственные ощущения.

Миратон — интернет-магазин, ассортимент которого отличается не только своим разнообразием, но и высоким уровнем качества. Женские босоножки на шпильке, танкетке, плоском ходу, босоножки-эспадрильи… Список можно продолжать бесконечно.

Женские босоножки

3. К примерке обуви нужно относиться с должным вниманием

Пятка и пальцы не должны висеть, а впечатление от босоножек не должно портиться торчащими нитками или потертостями.

4. Универсальность — ключ к успеху

Оригинальные и экстравагантные босоножки — это интересно, но не практично. При выборе той или иной пары обуви, вы должны держать в голове как минимум 2 комплекта одежды, к которым подойдет ваше новое приобретение.

Удобные женские босоножки

5. Знание своих сильных и слабых сторон

Выбирая босоножки, нужно объективно оценивать свои достоинства и недостатки, чтобы умело подчеркнуть одни и скрыть другие. Например, девушкам с широкой стопой следует выбирать босоножки с закрытыми боковинами.

6. Особенности погодных условий

Не стоит забывать, что на дворе лето, и ножки потеют с удвоенной силой. Чтобы избежать мозолей, нужно выбирать обувь из мягкого и гладкого материала, особенно если это босоножки с закрытой пяткой, чей материал находится в постоянном контакте со стопой.

Босоножки с закрытой пяткой

7. Ухоженные ножки

Все же босоножки — это открытая обувь, которая позволяет во всей красе показать изящные ножки девушки. Поэтому аккуратный педикюр — это мастхэв для любительниц открытой обуви.

Красивая и удобная обувь — это залог хорошего дня для любой девушки. Подходите к выбору обуви ответственно, и любая прогулка, не важно, на каблуке или плоском ходу, станет для вас сплошным удовольствием.

Let’s block ads! (Why?)