Почему укладочный спрей для объема волос не работает?

10

Ранее мы рассказывали вам об ошибках при сушке волос феном, пришло время следующего пункта. Ведь именно укладочные средства помогают создать красивую прическу, которая дополняет любой образ.


4,7
5
1

Благодаря beauty-индустрии, мы имеем очень много специальных средств для волос. Каждое из которых имеет свои функции. Выбирайте продукты в зависимости от потребностей ваших волос. Начнем с первой ошибки?

1. Вы используете спрей на всю длину волос 

Это касается почти всех типов укладочных средств для объема волос. Мы привыкли, что если это спрей, то нет ничего плохого распылять его на всю длину. Но есть нюанс, который нужно учитывать. Любая текстура будет утяжелять структуру волоса, поэтому в данном случае не ждите WOW-объема. Наносить укладочные средства желательно на корни. Перед использованием — изучите инструкцию. 

2. Сразу сушите волосы

Начнем с того, что спрей может выполнять разную функцию. От этого зависит способ применения такого бьюти-средства. После нанесения средства, дайте волосам пять минут. Этого достаточно, чтобы активные компоненты продукта активизировались. 

3. Забываете держать дистанцию

Дистанция — это мера предосторожности, которую нужно соблюдать. Распыляйте средство на расстоянии 20-25 см. Таким образом, мы не утяжеляем волосы и не наносим вред нашей дыхательной системе. Если использовать такие продукты слишком близко, то получить WOW-объем будет достаточно сложно, а вот бесформенную укладку — просто! 

4. Не наносите спрей на корни

Нанесли на всю длину и забыли о самом главном — корни. Тут все предельно ясно. Распыляйте средство именно на эту зону. Используйте специальные расчески, которые помогут распределить продукт. Для того, чтобы повысить эффективность — помассируйте пальчиками корни (30 секунд). 

5. Используете сразу несколько укладочных средств

Мы все девочки, поэтому в нашем “косметическом арсенале” так много beauty-средств. И хочется нанести все и сразу. Этого делать не нужно! Ведь тогда вы не получите ожидаемого эффекта от продукта, тем более WOW-объема. Возьмите на заметку: один день — одно средство! 

Мало правильно использовать укладочные средства, важно еще и иметь хорошую расческу, которая идеально вам подходит! 

Также вам будет интересно: Пять самых распространенных ошибок при сушке волос феном

Photo by Arnel Hasanovic on UnsplashPhoto by Charles  on Unsplash, Instagram @moroccanoil

Let’s block ads! (Why?)