Самая ожидаемая премьера года – фильм «Гравитация»

5

3 октября в кинотеатрах Украины состоится, пожалуй, самая ожидаемая премьера года – фильм «Гравитация».

Самая ожидаемая премьера года – фильм «Гравитация»

 «Гравитация» уже открыла Венецианский кинофестиваль, где произвела фурор. Это первая работа мексиканского режиссера Альфонсо Куарона после фильма 2006 года «Дитя человеческое». Только в данном случае кино не артхаусное и критики пророчат ленте коммерческий успех.



Так же у «Гравитации» есть все шансы превзойти успех «Аватара». Сам Джеймс Камерон, создатель «Аватара», назвал “Гравитацию” лучшим фильмом про космос из всех, когда-либо снятых. При монтаже были задействованы новейшие технологии визуализации, а все сьемки изначально велись системой 3Dкамер. Предполагается, что выход настолько масштабного фильма про космос, с невероятными спецэффектами, создаст переворот в технике киноиндустрии.


На протяжении съемок практически всего фильма, актеры находятся в подвешенном состоянии. Также во время сьемок Баллок помещена в куб, где вокруг нее вращаются разные предметы, а сама актриса находится в неподвижном состоянии. Ради сьемок в «Гравитации» Сандре Баллок пришлось преодолевать свой страх высоты и клаустрофобию.
По сюжету Доктор Райан Стоун (Сандра Баллок), блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски (Джордж Клуни), для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.
Стоун и Ковальськи остаются в бездне и полной темноте, соединенные между собой с помощью троса. Удручающая тишина говорит им, что они потеряли всякую связь с Землей и какой-либо шанс на спасение.


Страх, перетекающий в панику. Каждый глоток воздуха проходит с мыслью о том, что остается все меньше кислорода. Единственный шанс на спасение, – идти дальше в ужасающие глубины космоса.


Фильм «Гравитация» выходит в кинопрокат 3 октября в 3D и IMAX .

Фото: пресс-служба

Гравитация, премьера, фильм
Мария Кожевникова побреется наголо (фото)
Ольга Фреймут стала мультяшной героиней
Премьера фильма «Человек из стали» в кинотеатре «Украина»
Loboda представила новое шаманское видео (трейлер)
Трейлер фильма “СТАЖЕРЫ”

пока нет

влажность: 93%

ветер: 4 м/с, южный

.