Маски для лица из овощей и фруктов в домашних условиях

609

Домашние маски выполняют самые разные функции: могут убрать покраснение или предотвратить чрезмерную сухость кожи. Определитесь с тем, какой эффект от процедуры вам нужен. 


4,7
5
1

ТОП-10 самых простых масок для лица из овощей и фруктов — уже в материале!

1. Питательная маска из огурца 

Огурец увлажняет, питает и тонизирует. Натрите его на терке и добавьте одну ложку сметаны или йогурта. Нанесите смесь на 15 минут и смойте теплой водой. Универсальный рецепт, который подойдет для разного типа кожи!

2. Осветляющая маска из томатов

Помидор содержит высокую концентрацию витаминов. Перед тем, как наносить маску из этого овоща — протестируйте ее на тыльной стороне руки. Измельчите томат и немного овсяных хлопьев. Пару капель лимонного сока и средство готово! Оно будет выравнивать тон кожи, подсушивать воспаление и тонизировать!

3. Увлажняющая маска из моркови

Измельчите моркву до состояния пюре. Возьмите одну ложку, добавьте оливковое масло (пол ч.л.) и яичный белок. Размешайте и нанесите на 15 минут. Смойте теплой водой. 

4. Противовоспалительная маска из авокадо

Маска для лица из авокадо снимает воспаления, увлажняет и омолаживает. Разотрите одну столовую ложку мякоти и нанесите на 10-15 минут. После чего — смойте теплой водой. Также вы можете добавить один яичный белок. Это средство поможет сузить поры!

5. Витаминная маска из банана 

Банан содержит антиоксиданты, минералы, витамины и кислоты. В комплексе — это целая “витаминная маска”, которая придаст коже свежий вид. Вам понадобится: мякоть одного банана и половина яблока (натрите на терке). Размешайте и нанесите на 15-20 минут. 

6. Яблочная маска для сухой кожи

Яблочная маска увлажняет и тонизирует кожу. Натрите на терке одно яблоко и добавьте оливкового масла. Нанесите на 15-20 минут и смойте. Косметическое средство придаст упругости и свежести. 

7. Смягчающая маска из дыни 

Маска из дыни подойдет для сухой кожи, которая нуждается в увлажнении и питании. Возьмите две ложки мякоти и добавьте одну ч.л. жидкого меда. Нанесите на 10-15 минут и смойте. 

8. Очищающая маска из киви

Этот компонент можно использовать для косметических масок и домашних пилингов. Мякоть одного киви нужно смешать с ложкой сметаны или йогурта и добавить яичный желток. Размешайте и нанесите на 10 минут.

9. Противовоспалительная маска из клубники 

Маска из клубники обладает противовоспалительным, антибактериальным и увлажняющим действием. Вы можете просто разрезать ягоду и протереть соком лицо. Через 15 минут — умойтесь теплой водой. Это поможет освежить кожу.

Также вам будет интересно: Очищающие маски для лица в домашних условиях: 5 лучших рецептов

Background фото создан(а) freepik – ru.freepik.comPhoto by Alex Ghizila on UnsplashPhoto by Irene Kredenets on Unsplash

Let’s block ads! (Why?)