"Сама элегантность": как носить шляпу в предстоящем сезоне осень-зима 2019-2020

79

В осенне-зимнем сезоне именно шляпа создаст настроение, по-новому украсит старое пальто, подчеркнет вашу индивидуальность, сделает ваш образ смелым и запоминающимся. Шляпы вяжут из пряжи, шьют из ткани или кожи, мастерят из фетра и меха. Выбирая шляпу из фетра, обратите внимание на ширину полей, высоту тульи, цвет, фактуру, и она прослужит вам долго и счастливо. По правде говоря, шляпа — не очень привередливый предмет гардероба. Ведь этот аксессуар предпочитают модницы, в большинстве случаев, выбирающие элегантную женственную одежду.


4,7
5
1

Цвет шляпки необязательно должен сочетаться с одеждой. Пусть она будет на тон темнее или светлее. Или решительно от нее отличаться. Главное — цвет шляпки обязан с чем-то гармонировать. Белые шляпы придают лицу аристократичной бледности. Такой цвет будет украшать женщину с безупречно ровной кожей. Бежевые шляпки больше подходят брюнеткам, зеленые — рыжим.

Под шляпку любого фасона не мешает подобрать аксессуар. Это могут быть перчатки, шарф, очки, обувь или сумочка. Аксессуары подбираются по цветовой гамме. Хорошо когда перчатки повторяют текстуру шляпки. Также важно правильно комбинировать данный аксессуар с верхней одеждой.

С пальто

Шляпа и пальто — наиболее удачное сочетание. Женская осенняя шляпа подходит абсолютно к любому фасону пальто. Такой классический лук отличается утонченностью, женственностью, а также строгостью и уверенностью в себе. Многие знаменитости шоу-бизнеса и известные бизнес-леди предпочитают стильные образы со шляпой и пальто.

Смело пробуйте примерять самые разные комплекты. Например, песочная шляпа, прямое пальто теплых оттенков, белые брюки и белые ботинки — чудесный благородный образ. С черным пальто и серым платьем попробуйте красную шляпу. Дополните образ нейтральными аксессуарами, оставив акцент на головном уборе.

В этом сезоне особенно популярны широкополые шляпы со скругленной тульей в стиле 70-х. Не надевайте элегантное пальто классического кроя с такой шляпой, это добавит вам возраста и официоза. Попробуйте с грубыми ботинками и мешковатым пальто оверсайз, небрежно подпоясанным на талии. В таком непревзойденном образе женщина всегда выделяется из толпы. 

шляпа

шляпа

С курткой

Любительницам удобных повседневных образов — стилисты предлагают носить шляпу с курткой. Чем пафосней женский головной убор, тем проще должен быть наряд. В этом случае подойдут прямые модели из мягкого текстиля, а также стильные кожаные фасоны. Белая рубашка, джинсы, куртка-косуха и черная шляпа. Сдержанный и деловой вид для повседневных прогулок.

Попробуйте также примерить к яркой шляпе куртку из плащевой ткани, широкие яркие брюки и батильоны на каблуке. В данном наряде будут грамотно сбалансированы цветовые акценты, благодаря чему, аксессуар не будет бросаться в глаза.

Старайтесь избегать курток спортивного стиля. Шляпы, в большинстве своем, имеют классический крой, который не очень дружит со спортивным стилем. Удачный образ спорт-шика получается далеко не у каждой девушки, и если вы не уверены в своих силах — не пробуйте.

шляпа

шляпа

С шубой

Фетровая шляпа в холодное время отлично смотрится с меховыми изделиями. Стильно, но если вы выберете изделия из искусственного меха — будет еще и актуально. В теплые осенние дни смело дополняйте свой образ шелковыми шарфиками. Под шляпу можно повязать шелковый платок или надеть тонкий снуд. Такая головная повязка под шляпку выглядит женственно и элегантно. Она должна быть ей в тон или наоборот контрастных оттенков. Получается романтический образ.

Образ на каждый день: яркая шуба из искусственного меха длиной до колена, черные кожаные брюки, грубые массивные ботинки, завершайте образ яркой шляпой — вы стильная обладательница образа уличной моды.

Для любительниц белого цвета, фаворита зимнего сезона, создаем контрасты светлого и темного. Черная шляпа, белая шуба и черные высокие сапоги —  превосходный стильный образ.

шляпа

шляпа

Обладательница шляпок — уверенная леди. А с чем вы носите свою шляпу в этом сезоне?

Фото: pinterest.com

Читай также: Острые фразы и двусмысленные принты: какие футболки носить в 2019 году?

Let’s block ads! (Why?)