Селена Гомес сыграет первую открытую лесбиянку-альпинистку

24

Селена Гомес сыграет первую открытую лесбиянку-альпинистку


Селена Гомес/Сильвия Васкес-Валадо

28-летняя певица и актриса Селена Гомес готовится к новой роли в кино. Звезда снимется в фильме In the Shadow of the Mountain (названия в российском прокате он пока не получил. — Прим. ред.), где она сыграет первую открытую лесбиянку-альпинистку Сильвию Васкес-Валадо, которая покорила семь самых высоких горных вершин на каждом континенте и стала первой перуанкой, поднявшейся на Эверест.

В основу сценария картины лягут мемуары 46-летней альпинистки, которые увидят свет в 2022 году.

Селена Гомес сыграет первую открытую лесбиянку-альпинистку

Сильвия Васкес-Валадо

Сильвия покорила последнюю из семи вершин в 2018 году. Ей потребовались годы, чтобы завершить свой челлендж. Отважиться на него она решила после смерти своей возлюбленной Лори. Завершив последнее восхождение, Сильвия поделилась своим достижением в инстаграме, где она опубликовала свою фотографию на вершине Денали.

Когда я поднялась на вершину Денали, я стала первой открыто гомосексуальной женщиной, которая покорила семь горных вершин, и таким образом я выражаю преданность равенству во всем мире и любви! Самые высокие горы в мире не делают различий, и они встретили меня и мое чествование Лори с распростертыми объятиями. Вот это борьба за равенство, за долговечную любовь!

— написала она.

Помимо увлечения скалолазанием, Сильвия также помогает выжившим жертвам жестокого обращения справиться с пережитым с помощью альпинизма. Сильвия, которая сама пережила насилие в детстве, говорит, что скалолазание помогло ей исцелиться. После своего восхождения на Аконкагуа она создала организацию “Смелые девушки”, которая помогает другим женщинам, пострадавшим от жестокого обращения.

Гомес пока новости о своем участии в картине не комментировала. А вот Сильвия отметила, что очень польщена тем, что ее сыграет Селена: звезду она назвала “талантливой” и “замечательной”. Уже известно, что сценаристом и режиссером фильма выступит Элджин Джеймс.

Источник: www.spletnik.ru