Дата празднования Пасхи в 2019 году: подробная информация

15

В церковном календаре есть даты, к которым украинцы готовятся заранее. К примеру, вчера мы публиковали новость о том, когда Масленица-2019, а теперь пришло время узнать, какого числа Пасха в 2019. Подробности читайте далее в материале.


Традиционно Пасха — самый долгожданный и светлый праздник в году для всех верующих людей, ведь он символизирует Воскресение Иисуса Христа, принявшего смерть за грехи всех людей и спасение человеческого рода от страшных мук преисподней. Поэтому к этому празднику многие проявляют такой трепет, а мы публикуем информацию, какого числа православная Пасха в 2019.

4,7
5
1

К светлому празднику Пасхи люди готовятся заблаговременно: придерживаются Великого поста, ограничивая себя в пище и других удовольствиях, посещают богослужения и пекут пасхальные куличи, оригинально красят яйца. Торжество Святого Воскресенья празднуется в абсолютном большинстве стран мира. 

число пасхи в 2019 году

Пасха в 2019 году: число

Пасха 2019 православная не будет отмечаться в дату, как в прошлом году, так как это переходящий праздник. Пасха 2019 будет 28 апреля. 

когда пасха в 2019 году у православных

Пасхи 2019 число уже известно, а пока что будут актуальными материалы по теме питания в Рождественских поста

Фото: pixabay.com, открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)