Как отпраздновать День святого Валентина: практические идеи

32

Отметить 14 февраля по-датски

Доказано, что в Дании живут одни из самых счастливых людей на планете. Поклонники философии хюгге отмечают День святого Валентина в уютных кафешках за кружкой горячего шоколада. 14 февраля здесь принято дарить подснежники и gaekkebrev. Труднопроизносимое слово характеризует обмен «картами любовников». На бумаге пишут красивое стихотворение, а вместо подписи оставляют точки. Их число равно количеству букв в имени и фамилии поклонника. Раньше, если девушке удавалось угадать человека, подарившего валентинку, ей вручали пасхальное яйцо.


451

Покататься в упряжке

Если повезет с погодой и снега будет достаточно, запрягайте… собак. Погонщик, каюр, прокатит в упряжке по живописному маршруту, который заранее можно с ним согласовать. Обычно такие прогулки проходят на Оболонской или Русановской набережной, ВДНХ или в районе станции метро «Красный хутор». Это отличная альтернатива обычному катанию на санях. А после приключения можно пообниматься с пушистыми северными собаками.

Сходить на урок гончарства

У тех, кто видел знаменитую сцену из кинокартины «Привидение» с Патриком Суэйзи и Деми Мур, не останется сомнений, что совместная лепка кувшина — самое романтическое занятие. Точно так же, как Молли и Сэм, вы будете изготавливать глиняное изделие, которое впоследствии станет чашкой, тарелкой или горшочком. При желании его можно будет расписать. Посетив такой мастер-класс, вам определенно захочется пересмотреть культовый фильм.

Пойти на концерт

14 февраля в столице пройдет много концертов. Вы сможете найти компромисс между вкусами, если у вас они разные. В Caribbean Club выступит певица Lama с лирической программой, а в клубе Sentrum о любви споет американская джазовая вокалистка Ив Корнелиус. В Национальной филармонии Украины можно услышать любимые мелодии из всемирно известных фильмов, которые написал композитор Эннио Морриконе.

«В прошлом году меня ожидал увлекательный квест по собственной квартире. Сначала утром я нашел на подушке открытку с признанием и последующими указаниями. Так я наткнулся на записки, что приведут к главному подарку, в шкафу, стиральной машине и других местах в доме. Сюрприз я обнаружил в настенных часах — это был билет на концерт моей любимой группы. Я был очень рад, но откровенно говоря, меня поразил больше сам процесс поиска. Моя возлюбленная не поленилась и продумала каждую деталь. Это самое ценное». — Александр

Отправиться в автокинотеатр

Помните старые американские фильмы, где парочка смотрела кино на огромном экране прямо из собственной машины? Поезжайте на киностудию Довженко и подарите себе оригинальное свидание. В качестве бонуса на месте вам предоставят две порции попкорна и два безалкогольных напитка на выбор. Остается только откинуться на заднее сидение автомобиля, наслаждаясь приятным вечером и компанией.

Устроить фотосессию Love Story

Обычно, когда пары делают фотографии, то ограничиваются селфи или просят друзей «быстро клацнуть». День святого Валентина — отличная возможность исправить эту ситуацию. Профессиональный фотограф выберет лучший ракурс и сделает много красивых снимков. Лучшие из них он отретуширует в графическом редакторе. Если вы хотите тематическую съемку, можно заранее обсудить это с фотографом и сделать подарок друг другу.

Пуститься в путешествие

Если у вас на празднование выделено несколько свободных дней, не тратьте их зря — поезжайте гулять в другой город или даже страну. Понаблюдайте за танцем фонтанов в Виннице или прокатитесь на лыжах в Яремче. Побывайте в деревне хоббитов в Новой Зеландии или загадайте вместе с любимым человеком желание на экваторе в Эквадоре.

Освоить буер

Буер — это буквально яхта на санях. Если Днепр или Киевское море покрыты льдом, смело выбирайте такой тип свидания. Подгоняемое ветром судно будет легко скользить по широким просторам. Это активное развлечение на морозе, поэтому заранее запаситесь термосом с горячим напитком. Еще лучше найти поблизости ресторан, где после приключения можно согреться, вкусно поесть и отметить свой первый опыт в управлении буером.

Сходить на милонгу

Танго — самый страстный танец в мире. Кто-то из вас знаком с ним? Примите участие в одном из фестивалей милонги. Прекрасная музыка, десятки пар и незабываемый вечер. Затем отправляйтесь в романтический ресторан делиться яркими впечатлениями за бокалом вкусного вина. А если у вас нет опыта в танго, но есть желание его освоить, подарите вашей паре мастер-класс. Там покажут элементы движений и поворотов, которые можно будет использовать на милонге.

«Лет пять назад супруг пригласил меня не свидание на крышу — сам все оформил, поставил сервированный столик и даже вынес обогреватель, чтобы не было холодно. Тогда меня это очень поразило. С тех пор мы много где праздновали — в Аргентине, танцуя до утра, в Норвегии, признаваясь в любви на скалах. Но несмотря на все наши путешествия, тот вечер 14 февраля на крыше я никогда не забуду.» — Ольга.

Отправиться в экспедицию по «сладким» заведениям

Устройте себе квест: съешьте по одной фирменной сладости в каждой кондитерской или кафе. Первым пунктом — Cinnabon: здесь готовят самые вкусные булочки с корицей во всем Киеве. Со сливочным сыром, сгущенкой, шоколадом — ассортимент огромен. Или, например, посетите одно из заведений сети «Львівські круасани». Они есть в каждом районе столицы, поэтому отведать их знаменитую выпечку не составит труда. Заранее продумайте нить маршрута, чтобы без проблем добираться до того или иного места. Да, вредно и, да, такое делать каждый день нельзя. Но это безумно вкусно и точно запомнится.

Пойти на хоррор-квест

В штатах некоторые влюбленные отошли от традиционного празднования в виде совместных прогулок, свиданий и прочего. Они едут в теплый Сан-Диего, где щекочут себе нервы на самом страшном аттракционе планеты — McKamey Manor. Это огромный дом, где людей пугают за деньги, причем создала проект милейшая влюбленная пара 55 лет. Они меняют программу ежегодно, чтобы «приятно» удивлять гостей новинками. Всего тур в стиле фильмов ужасов длится около 8 часов, но никто за всю историю так и не его прошел до конца. Ну а пока в Украине не появился свой дом страха, можно посетить не менее пугающий и таинственный хоррор-квест.

Создать второй половинке незабываемый праздник можно без особого труда. Любовь проявляется по-разному: уверенно держа за руку во время катания в упряжке или мягко обнимая в танце. Все эти мелочи создают общую романтическую картинку. А счастливыми людей делают яркие впечатления, которые приятно и получать, и дарить.

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua

Let’s block ads! (Why?)