Почему детям нужно учиться в школе искусств?

13

В нашей стране по-прежнему остаются популярными школы искусств, в которых занимаются тысячи талантливых детей. Что означает «школа искусств»? Почему детей нужно отдавать туда на занятия?


Прежде всего, скажем, что школы искусств представляют собой детское учебное заведения эстетического воспитания, пишет сайт solomriya.com.ua. В них, как правило, работают несколько отделов: художественный, фортепианный, народных инструментов, театральный, вокально-хоровой, отделение хореографии (народные и бальные танцы); оркестровое отделение (струнно-смычковые и духовые инструменты). Все зависит от каждой конкретной школы.

Т.е. в школах искусств учатся юные музыканты, певцы, художники, и танцоры. Конечно, большинство из них во взрослой жизни не становятся профессиональными танцорами, музыкантами, художниками, но они остаются творческими, хорошо образованными людьми.

Ну а тот, кто хочет стать во взрослой жизни настоящим музыкантом, композитором, певцом, танцором, художником, получает в школах искусства отличные базовые знания. Это фундамент, который им поможет потом в жизни.

В этих учебных заведениях дети развиваются всесторонне. Их учат культуре, музыке, живописи, танцу, смотря какое направление выбирает ребенок. Причем детей учат настоящие профессионалы. Преподавательский состав таких образовательных учреждений часто состоит из заслуженных деятелей и работников искусства, кандидатов искусствоведения, преподавателей высших категорий, преподавателей-методистов.

Ученики школ искусств регулярно участвуют на различных конкурсах и фестивалях, где их оценивает профессиональное жюри.

Выпускникам школ искусств проще поступать в высшие учебные заведения. Некоторые из них потом становятся профессиональными актерами, танцорами, музыкантами, художниками. Так, например, Татьяна Овсеенко и Ирина Билык тоже учились в школе искусств.

Let’s block ads! (Why?)