Трогательное воссоединение: Тимур Мирошниченко наконец встретился с семьей после 90 дней разлуки

2

Телеведущий рассказал о возвращении супруги и детей домой

Трогательное воссоединение: Тимур Мирошниченко наконец встретился с семьей после 90 дней разлуки


tochka.net автор поделиться: Вчера, 18:30 Шоу-бизнес

Трогательное воссоединение: Тимур Мирошниченко наконец встретился с семьей после 90 дней разлуки

Тимур Мирошниченко с семьей © пресс-служба

В начале войны семья ведущего 1+1 Тимура Мирошниченко, спасая маленьких детей, уехала из Киева в более безопасное место на запад Украины. Затем Инна уже без Тимура, но с его мамой и с 4-летней дочерью Мией и 2-летним сыном Марко отправились в Германию. За границей они прожили три месяца. Но на днях вернулись домой в Киев.

Жили в Мюнхене. Ехали туда, потому что там живут знакомые и знали, что там им помогут. Несколько раз Тимур виделся с семьей за границей — когда выезжал в командировку. Но это были короткие мимолетные встречи. Ведущий активно занимался волонтерской деятельностью и не прекращал работы в телевизионной студии “Сніданка”, который во время войны выходит на каналах ТЕТ, 2+2 и YouTube.

Трогательное воссоединение: Тимур Мирошниченко наконец встретился с семьей после 90 дней разлуки

Тимур Мирошниченко с семьей © пресс-служба

Встретившись наконец дома, в Киеве, через три месяца разлуки, первые минуты только целовались и обнимались, из-за эмоций не хватало слов. На следующий день они всей семьей пришли в гости в “Сніданок з 1+1” к Людмиле Барбир и Руслану Сеничкину и рассказали, как жили отдельно эти месяцы.

Дети перенесли разлуку лучше, чем я надеялась. Готовила себя, что будет сложно, ведь Мия стопроцентная папина дочка, а Марко — на 99% папин сын. Потому что папа их укладывал спать, играл, смотрел мультики и читал книги, — рассказывает Инна Мирошниченко.

Когда уезжали из дома, самое страшное было то, что ехали и не знали, когда вернутся — завтра или никогда. Инна рассказала, что на всех митингах, на которых украинцы собирались в европейских городах, “все рыдают, потому что хотят домой”. На вопрос Людмилы Барбир, по чему больше соскучились, жена Тимура неожиданно ответила:

Больше всего соскучились по украинскому сервису. У нас даже на выходных можно позвонить в автомобильный сервисный центр и все узнать. В Европе в эти дни никто не работает, — сказала Инна.

Руслан Сеничкин задал главный вопрос семье: так что заставило вернуться в Украину в начале лета, ведь война еще не закончилась?

Среди основных причин возвращения домой Инна назвала отсутствие жилья, она даже не успела подать документы на временное убежище из-за бюрократии и длинных очередей. Но окончательную точку в вопросе возвращения домой поставил Тимур Мирошниченко, решивший: “Семья должна быть вместе”.

Когда все вместе, гораздо проще решать любые вопросы. А когда между нами тысячи километров, это совсем другая история. Более того – детям нужен отец, а отцу нужны дети. Они уже сутки не слезают с меня и это прекрасно, – говорит ведущий.

Трогательное воссоединение: Тимур Мирошниченко наконец встретился с семьей после 90 дней разлуки

Тимур Мирошниченко с дочерью Мией © пресс-служба

Тимур Мирошниченко убежден, что за это время семья еще больше сроднилась.

Расстояние только укрепило наши семейные ценности. Мы постоянно были на связи, постоянно пытались отправить друг другу какие-нибудь видео и фото. Например, жена рассказывала, что дочь всюду, где ходила, говорила, что здесь пахнет моим папой,  — рассказал Тимур.

По возвращении дети уже слышали сигналы тревоги: поскольку Марко еще очень маленький, то вообще не понимает, что это, а Мия немного напрягается, когда слышит мощный вой сирены. Потому страх травмировать этими звуками детей остался.

Людмила Барбир не могла не поинтересоваться у супругов, о чем сейчас мечтают? Ведь у них, как и у миллионов украинцев, до войны были свои планы, которые пришлось отложить.

Хотим вместе отдохнуть. Мы видели такие красивые места и не могли ими насладиться. Ты видишь какое чудо природы, а тебе больно, потому что хочешь быть дома, и чтобы там не было войны. Понимаешь, пока все любуются этой красотой, тебе хочется кричать: у нас убивают людей! Помогите нам! Хочется куда-то уехать и уже не переживать, как дома наши родные, — говорит Инна Мирошниченко.

Ранее мы писали, что Маричка Падалко нашла во дворе своей дачи обломок ракеты.

Источник: glamurchik.tochka.net