Джейсон Мерсье выиграл свой первый турнир за два года

9

Несмотря на то что американец практически забросил покер, ему покорился турнир хайроллеров в Калифорнии. За победу Мерсье получил почти $720,000

Один из топ-покеристов мира американец Джейсон Мерсье наконец порадовал своих поклонников новым трофеем. На турнире хайроллеров Seminole Hard Rock Poker Open в Калифорнии Джейсон взял главный приз и пополнил свой счёт на $718,000!


В турнире с бай-ином $50,000 был сделан 41 вход, и в хедз-ап Мерсье вышел с Франклином Фоком, имея преимущество по фишкам 7 к 1. Такое превосходство Джейсон не упустил и стал победителем турнира, впервые за два года.

32-летний Мерсье в последнее время редко появляется на крупных турнирах. По его словам, с прошлого лета он провёл за покерными столами менее 50 часов. Основное внимание он уделяет семье — жене Наташе и полуторагодовалому сыну Марко. Интересно, что предложение руки и сердца своей будущей жене Джейсон сделал во время финального стола турнира WSOP. И она ответила «да»! Кстати, семейство Мерсье в скором времени снова ожидает пополнение. На Мировой серии покера, которая недавно прошла в Лас-Вегасе, Наташа поддерживала мужа, не скрывая своей беременности.

«Мне приятно быть отцом “на полный рабочий день” и больше ничем не заниматься, — говорит американец. — Именно для этого я так усердно работал все эти годы в покере».

А заработал Джейсон весьма прилично. Свои первые призовые Мерсье получил 11 лет назад, причём сходу выиграл Главное событие серии EPT в Сан-Ремо и заработал $1,3 миллиона! В его коллекции уже есть пять чемпионских браслетов Мировой серии, 17 раз он проходил в турнирах WSOP за финальные столы. Всего же за свою успешную карьеру американец выиграл в живых турнирах $19,5 миллионов! По этому показателю он занимает 17-е место в списке самых успешных игроков США и 26-е во всём мире.

Читайте также: Известные украинские покеристы раскрыли секреты успешной карьеры

Let’s block ads! (Why?)