Куда пойти в Киеве на выходные 14-15 сентября

40

Во время вторых осенних выходных 14-15 сентября 2019 года киевлянам и гостям столицы будет куда сходить, чтобы весело и с пользой провести эти выходные.

В предстоящие сентябрьские выходные в Украине нет никаких государственных праздников, но уик-энд в столице не будет спокойными, а насыщенным событиями.


Korrespondent.net расскажет, куда пойти в Киеве на выходные 14-15 сентября 2019 года. В столице пройдут фестиваль грузинского вина и кухни, гастрономический фест Ulichnaya Eda и NewCarsFest, национальный отбор на Игры непокоренных, масса концертов и перформансов, шумные вечеринки, запись телешоу.

KARTULI FEST 2019

14-15 сентября на ВДНГ будет по-настоящему жарко, ведь здесь пройдет праздник грузинского вина и кухни. Для гостей планируют организовать тематические мастер-классы по изготовлению хинкали и чурчхелы, грузинским танцам.

Будут работать фуд-корты лучших столичных ресторанов, среди посетителей разыграют призы и подарки, главный из которых – путешествие в Грузию. Хедлайнер феста – Арсен Мирзоян. Также выступят: DUDU Band, Gio Darakhvelidze, La Festa, G-Sound, Chica Band. Начало в 12.00

Где: Киев, М. Выставочный центр, Национальный Экспоцентр Украины, пр. Академика Глушкова, 1
Стоимость: 50 грн.

Ulichnaya Eda I WINE

14-15 сентября очередной фестиваль от Ulichnaya Eda, посвященный вину. Организаторы обещают доказать, рассказать и показать: почему вино для всех, как отличить “винчик” от шираза. Свою продукцию представят три десятка производителей и импортеров вина, будет работать 45 точек фуд-корта.

В программе также фуд-шоу с лосем и огнем, шоу топтания винограда, лекции про вино, как науку, его сочетание с хот-догами и форшмаком, тонкости выбора подходящего напитка. Начало в 11.00

Где: Киев, М. Черниговская, Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1
Стоимость: 120 грн.

Фото: ulichnayaeda.com.ua

NewCarsFest 2019

На 14-15 сентября запланировано проведение фестиваля, где представят новинки ведущих мировых автомобильных брендов. Все желающие смогут принять активное участие в тестах двух десятков новых авто, в частности, электромобилей. Гости предложат прокатиться на автомобилях-номинантах премии “Автомобиль года”, а также на тех, которые претендуют на это звание в 2020 году.

На фестивале в частности покажут экзотическую технику, тюнинговые автомобили, ретротехнику, запланирована масса других шоу-стопперов для детей и взрослых. На территории будет где подкрепиться и чем развлечься. Среди посетителей разыграют призы. Начало в 11.00

Где: Киев, Sky Family Park, пр. Генерала Ватутина, 2Т
Стоимость: от 150 грн.

Фото: fest.newcars.ua

Игры Непокоренных. Национальные соревнования

14 сентября на стадионе “Пионер” пройдут самые крупные соревнования для военнослужащих и ветеранов, которые были ранены, травмированы во время боевых действий. Победители составят национальную команду, которая в следующем году будет представлять Украину в Гааге на Invictus Games.

Во время праздника гости могут посетить спортивно-игровые зоны  и попробовать свои силы. Для детей организуют детскую зону с аниматорами. После праздника желающие смогут даже устроить пикник в парковой части стадиона. Начало в 9.00

Где: Киев, стадион “Пионер”, ул. Туполева, 22 д
Стоимость: вход свободный

Фото: Пресс-служба Минобороны

Futurism

14 сентября на Арт-завод Платформа ожидается  самая масштабная иммерсионная постановка в Украине, которая объединяет шоу, театр и игру, и где участвуют десятки актеров. Более того, актером становится каждый зритель. Для постановки спектакля создают огромную локацию – 1500 м2 специально оборудованной территории. Зрители окажутся вовлечены в танцевальные и вокальные номера, видеопроекции и спецэффекты, а от их действий будет зависеть финал спектакля-шоу.

Все игроки поделятся на три группы влияния: капиталисты, ученые и антиглобалисты. Участник получает доступ к сайту, где расскажут, какого персонажа он будет представлять, и как подготовиться к шоу-игре.  В результате в выигрыше останется только одна группа. Участвовать в шоу-спектакле могут лица, достигшие 16 лет. Игры проходят по пятницам или субботам до 26 октября. Начало в 17.00

Где: Киев, М. Черниговская, Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1
Стоимость: 450 грн.

Концерт Натальи Могилевской в Ботаническом саду

14 сентября народная артистка Украины даст благотворительный концерт в Саду роз. Исполнительница планирует спеть свои известные хиты, в том числе и украиноязычную версию хита “В Киеве осень”. Бонус для слушателей: презентация новой песни “Покохала”. Все вырученные средства от продажи билетов на концерт пойдут на благоустройство этно-ботанической экспозиции «Гималаи» на территории Ботсада. Начало в 19.00.

Где: Киев, М. Дружбы народов, Ботанический сад имени Н.Н. Гришко, ул. Тимирязевская, 1
Стоимость: 400 грн., вход в ботсад – 50 грн.

Инстаграм Наталии Могилевской

Танго-спектакль Prosto Ta

14 сентября состоится уникальный спектакль под живое сопровождение джазменов из KIEV TANGO PROJECT. По словам создателей, спектакль “сотрет все штампы и стереотипы о танго и изменят представление людей про этот танцевальный стиль”.

Спектакль появился благодаря творческой задумке основательницы студии танцев GOLDANCE Светланы Шеветовской, музыкантов виртуоз-квартета KIEV TANGO PROJECT и молодого танцевального театра WAVE. Постановкой занимался известный хореограф Алексей Бусько. Начало в 19.00.

Где: Киев, Университет, Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
Стоимость: от 190 грн.

Фото: Caribbean Club

Yurcash

15 сентября пройдет клубный концерт известной украинской фолк-панк-рок группы. Коллектив существует с 2004 года, но популярность к нему пришла несколько лет назад. Yurcash, лидером которого является мега-популярный в 90-е годы исполнитель Юрко Юрченко, принимал участие в музыкальном шоу X-Фактор.

После, коллектив решил выступить на музыкальном конкурсе “Евровидение”, и участвовал в национальном отборе. На концерте в воскресенье музыканты планируют спеть все свои хиты: “Ой!”, “Мундиаль”, “Менуэты”, “100 Секунд Vесни” и другие. Начало в 20.00

Где: Киев, М. Героев Днепра, Docker Pub, ул. Богатырская, 25
Стоимость: 175-2450 грн

Фото: Docker Pub

Танцы со звездами

15 сентября состоится четвертый прямой эфир популярного телевизионного шоу. Еще до начала прямых эфиров запланированы интересные мероприятия. Так, в 12.00 пройдет Media trip, в 14.30 – генеральная репетиция. Желающим предоставляют возможность почувствовать себя судьей шоу, посетить гримерную, пообщаться со всеми, кто работает на шоу.

В это воскресенье на паркет выйдут 12 пар. В этот раз кто-то снова покинет паркет. Кто это будет: Людмила Барбир/Дмитрий Жук либо Владимир Остапчук/Илона Гвоздева, а может Надежда Матвеева/Валерий Шохин или MARUV/Евгений Дмитренко. Продержатся ли в статусе лидеров Анна Ризатдинова/Александр Прохоров и Ксения Мишина/Женя Кот? Начало в 19.30

Где: Киев, М. Выставочный центр, Национальный Экспоцентр Украины, пр. Академика Глушкова, 1
Стоимость: Media trip – 800 грн, генеральная репетиция – 400-600 грн, прямой эфир – 1100-3000 грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)