Умер американский певец Эдди Мани

29

Умер американский певец Эдди Мани


Американский певец и композитор Эдди Мани скончался в Лос-Анджелесе на 71-м году жизни, сообщает издание Variety со ссылкой на семью певца.

«Семья Мани с огорчением сообщает, что Эдди скончался сегодня рано утром. Мы с горечью на сердце прощаемся с нашим любимым мужем и отцом. Мы не можем представить мир без него. Мы благодарны, что он будет жить вечно благодаря своей музыке», – говорится в заявлении родственников музыканта.

Незадолго до смерти диагностировали Мани последнюю стадию рака пищевода.

Эдвард Джозеф Махоуни родился в 21 марта 1949 году в Нью-Йорке. Отслужив два года в полиции, он решил заняться музыкой. Два сингла с его дебютного альбома 1977 года – Baby Hold On и Two Tickets to Paradise – заняли высокие позиции в чарте.

В конце 1980-х годов к Мани вернулась прежняя популярность: песни Take Me Home Tonight и Walk on Wate попали в первую десятку хит-парада. Всего за карьеру Мани записал 11 альбомов.

В начале сентября скончался американский гитарист Дэн Уорнер. Он работал со многими исполнителями, в том числе Мадонной, Марком Энтони, Пинк и другими. В 2011 году получил премию «Грэмми».

Let’s block ads! (Why?)