Модный маникюр на Новый год 2019: топ актуальных идей

44

Корреспондент.net, Сегодня, 12:40

Подготовка к празднованию Нового года идет полным ходом. Дамы готовятся к празднику особо тщательно: подбирают наряд, украшения, прическу и маникюр.


 

Korrespondent.net расскажет о тенденциях новогоднего дизайна ногтей и подскажет, каким может быть маникюр на Новый год 2019.  Идеи маникюра на Новый год 2019 для длинных и коротких ногтей в следующей подборке с фото. Выбирая маникюр следует помнить главное правило: он должен сочетаться с выбранным образом. 

 

Общие тренды для новогоднего маникюра

Тренды новогоднего маникюра / фото: qulady.ru

 

Наступающий год по восточному календарю – Желтой Земляной Свиньи, а значит основной цвет в новогоднем нейл-арте – желтый и все его оттенки, а также золотой, коричневый, бордовый, синий и зеленый. Оттенки желтого могут быть основой, а вот сочетать в маникюре можно разные техники, и использовать украшения на любой вкус. Всегда в тренде на Новый год красный и белый цвета.

 

Несмотря на то, что рисунки на ногтях постепенно выходят с моды, на праздник можно дать волю фантазии и нарисовать рождественские узоры, сказочные картины. 

 

Основные тенденции ногтевого дизайна 2019: точки, линии, геометрические узоры и фигуры, изогнутые арки, хаотичные фигуры, скандинавский рисунок.

 

Самым модным выглядит “голый” маникюр, когда ногтевую пластину делят на две части, одна из которой покрывается только бесцветной основой, а на второй делается рисунок.

 

В наступающем году, как и последние несколько сезонов, в моде естественный образ. Касается это и ногтей. Соответственно, аккуратные ногти средней длины, овальной или миндалевидной формы, в форме округлого квадрата – идеальный вариант для новогоднего маникюра. 

 

В новогоднюю ночь на ногтях уместно будут смотреться: блестки, стразы, фольга, глиттер, декоративный песок, бархатный флок, битое стекло с голографическим эффектом, омбре, перья и многое другое. 

 

Маникюр на длинные ногти

 

В новогоднюю ночь можно отойти от модных тенденций и даже нарастить длинные ногти-стилеты, на которых удобно проводить нейл-арт. 

 

Французский маникюр

Французский маникюр

 

Почему бы и нет, этот вариант всегда смотрится стильно и не вызывающе. Поэкспериментировать можно с цветовой гаммой. Основой выступают розовый и белый лаки, а френч делают золотистым, алым. Ноготь безымянного пальца можно декорировать бантом или снежинкой, елкой, снеговичком, оленем и даже Дедом Морозом.

 

Кошачий глаз

Маникюр Кошачий глаз

 

Далеко не новая техника, но в Новый год очень актуальная. Главное придерживаться цветовой стилистики: горчичный, зеленый, коричневый, синий оттенки. Дополнительно украшают стразами.

 

Лепка

 

Лепку выполняют акрилом, гелем или специальным 3-D пластилином. Декоративные элементы могут быть разными, но обязательно такими, что вписываются в новогоднюю тематику: колпачки Санты, свинка, елка, елочная игрушка, рукавички.

 

Декор с подвеской

Декор с подвеской / фото: depo.ua

 

Украсить кольцами стилисты предлагают не только непосредственно пальцы, но и ногти. Для этого в пластине делают небольшое отверстие, в которое вставляется подвеска в виде колокольчика, просто колечка или цепочки. 

 

Слайдеры, стемпинг

Слайдеры, стемпинг / фото: modnail.ru

 

Слайдеры – специальные наклейки для ногтей. Украсить ногти слайдерами легко в домашних условиях, тогда получится не просто красивый, но еще и самый дешевый маникюр. Чтобы нанести слайдер, ноготь покрывают лаком, далее с наклейки снимают защитный элемент и накладывают ее на ноготь. Сверху можно покрыть закрепителем.

 

Паутинка

 

Новогодний бьюти-тренд. Эффект паутины получается благодаря тянущейся субстанции, которую накладывают поверх ногтя, покрытого однотонным лаком. “Паутинку” можно наложить и на пастельные оттенки, и на яркие, праздничные. Сочетается “паутинка” с фольгой и стразами. 

 

Новогодний маникюр на короткие ногти: топ идей

 

На коротких ногтях хорошо смотрится однотонное покрытие, лучше глянцевое. При этом можно сочетать лаки с разной текстурой, такой контраст на ногтях будет выглядеть гламурно. На коротких ногтях уместен и декор, но в минималистическом стиле, например, единичные элементы нанесенные на один-максимум два ногтя.

 

Хлопья юки

Маникюр Хлопья юки / фото: wmj.ru

 

На ногти плотно наносят переливающиеся чешуйки всевозможных оттенков. Они образуют зеркальное покрытие, которое можно ассоциировать со снежными хлопьями. По мере того, как меняется освещение, ногти также меняют цвет и переходят от черного к синему, от бирюзового к сиреневому, золотистого – к алому и т.д.

 

Омбре

 

Одинаково красиво смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях. Например, светлые кончики ногтей могут плавно перейти в насыщенный желтый и становится коричневыми у основания. Блестками можно украсить кончики ногтей.

 

Лунный маникюр

 

Для тех, кто предпочитает классику и не приемлет сложные росписи, рисунки или аппликации подойдет однотонный бежевый маникюр, голубой, коралловый. При этом лунка может быть стальной, серебристой либо классической белой. Выделить лунку также советуют стразами или блестками.

 

Втирка

Маникюр втирка новогодний / фото: nailsoftheday.com

 

На коротких ногтях неплохо смотрится втирка. Она может быть зеркальной или голографической, жемчужной, золотой. 

 

Вязаный маникюр

Вязаный маникюр / фото: ratatum.com

 

Типично зимний дизайн ногтей, сочетается как со французским маникюром, так и с любым рисунком, однотонным покрытием. Дизайн представляет собой объемный узор косичкой, напоминающий вязку. Такой маникюр можно смело оставить на ногтях и после празднования Нового года, он хорошо вписывается в повседневный стиль.

 

Битое стекло

Битое стекло / фото: takprosto.cc

 

Бесспорный тренд 2016 года, но идеален для новогоднего нейл-арта независимо от года. Стилизация делается на всех ногтях, либо нескольких.

 

Маникюр на новый год для ребенка

Маникюр на новый год для ребенка / фото: onelady.ru

 

Маленьким девочкам нравится прихорашиваться, они стараются копировать маму, а значит обязательно попросят сделать им новогодний маникюр. Дома провести процедуру достаточно просто, главное иметь средства детской косметики.

 

При этом обрезать мягкие ткани и кутикулу категорически запрещено, можно только подрезать ногтевую пластину. 

Маникюр для ребенка на Новый год 2019 / фото: kleo.ru

Актуальным рисунком для девочки детсадовского и младшего школьного возраста будут мультяшные герои, различные животные, горошины, елочные атрибуты. Главное, чтобы маникюр был ярким. Если художественного таланта у мамы мало, подойдут переводные наклейки. 

 

А вот в 12-14-летней девочке можно сделать уже настоящий маникюр. Для этого используют: технику градиентного маникюра, стемпинга, “голый” маникюр, модные рисунки с абстракцией, декорирование блестками и стразами.

 

Let’s block ads! (Why?)