Модные шарфы 2014 (62 фото)

129

Шарф давно перестал быть незаметным аксессуаром, прячущимся под пальто и выполняющим лишь практичную функцию. Теперь это яркий завершающий штрих всего образа, который отражает стиль и вкус своего обладателя. Passion.ru предлагает вам изучить модные новинки сезона и подобрать себе подходящий шарф или платок.

Меховые шарфы


Этой зимой меховые шарфы и горжетки в большом почете у дизайнеров. Актуальны как объемные длинные модели, так и миниатюрные, плотно обхватывающие шею.

Одним из главных трендов наступившей зимы стали длинные меховые шарфы. Fendi предлагает графичные меховые шарфы из однотонного меха с цветной полоской посередине, а Miu Miu раскрасил свои шарфы из искусственного меха самыми разнообразными рисунками: цветами, поперечной полоской…

Модные шарфы 2014

Fendi, Emporio Armani

В моде и шарфы из цельной шкурки животного, с хвостом и мордочкой. Такие шарфы есть в коллекции Marc Jacobs – они выполнены из искусственного меха, имитирующего лисицу, и выкрашены в нейтральные цвета – рыжий, коричневый, черный.

Модные шарфы 2014

Marc Jacobs

Также стоит обратить внимание на элегантные меховые боа. Например, на оригинальные модели от Marni с двухцветным мехом или пушистые боа от Lanvin для блистательных вечерних выходов.

Модные шарфы 2014

Marni, Lanvin

Женщинам, ценящим утонченность и стиль, придутся по вкусу модные горжетки из меха.

Модные шарфы 2014

Wes Gordon, Sister by Sibling

Среди этих миниатюрных аксессуаров встречаются самые разнообразные модели – из цветного, словно переливающегося меха от Matthew Williamson, лаконичные из стриженого меха от Carven, элегантные норковые от Libertine.

Модные шарфы 2014

Matthew Williamson, Libertine

Модные шарфы 2014

Carven

Сочетайте шарф из меха с элегантными вечерними нарядами и лаконичными повседневными комплектами.

Модные шарфы 2014

Atos Lombardini

Модные шарфы 2014

River Island, Marc Cain

Стоит отметить, что шарф задает тон и настроение всему образу, поэтому подбирайте к нему вещи, более сдержанные как по стилю, так и по цветовой гамме.

Вязаные шарфы

Для любительниц уюта и многослойности модный сезон приготовил самые разнообразные модели вязаных шарфов.

Модные шарфы 2014

Carven

Модные шарфы 2014

Stradivarius, Roxy

Модные шарфы 2014

Ugg Australia, American Eagle

Модные вязаные шарфы 2014 отличаются ярким дизайном и оригинальными деталями. К примеру, вы можете сделать выбор в пользу шарфов внушительных размеров и крупной вязки. В таком шарфе не страшен ни холод, ни порывистый ветер, а многослойный комплект получится ярким и динамичным.

Модные шарфы 2014

Monsoon, Quiksilver

Модные шарфы 2014

Topshop, Marc Cain

Этой зимой о тепле модниц позаботились Tess Giberson (в коллекции бренда представлены вязаные палантины из объемной пряжи), Just Cavalli (в его коллекции шарфы текстурной вязки и с оригинальными узорами), Sister by Sibling (шарфы этого бренда выполнены из специальной пряжи с помпонами).

Модные шарфы 2014

Tess Giberson, Just Cavalli

Модные шарфы 2014

Just Cavalli

Для контраста сочетайте объемные шарфы с тонкими трикотажными платьями и туниками.

Модные шарфы 2014

Sister by Sibling

Снуды по-прежнему на пике популярности. В этом сезоне дизайнеры представили всевозможные производные этого аксессуара.

Яркий пример таких метаморфоз – шарф-скейч. Это шарф и воротник в одном предмете. Еще они называются манишки. Модный шарф-скейч имеет застежку-молнию или липучки и «раскрашен» в яркие цвета (например, шарф от M.Patmos выполнен из яркого канареечного трикотажа).

Модные шарфы 2014

M.Patmos

В этом сезоне не стоит забывать и о классических снудах, которые также представлены в зимних коллекциях различных марок (Just Cavalli, New Yorker, Gant).

Модные шарфы 2014

New Yorker, Gant

Модные снуды имеют яркий дизайн и декор – кружевную отделку, контрастную вторую сторону, текстурную вязку и затейливый узор из кос.

Модные шарфы 2014

Ann Christine, Aldo

Модные шарфы 2014

Accessorize

Среди новинок осенне-зимнего сезона стоит отметить и шарфы с принтами. Яркий орнамент на шарфе, безусловно, добавит образу изюминку.

Модные шарфы 2014

Tsumori Chisato

К самым ярким экземплярам стоит отнести шарф с двухсторонним объемным узором Tsumori Chisato, шарф с жаккардовым орнаментом Sister by Sibling, шарф из плотной трикотажной ткани с узором, имитирующим гобелен, от Carven.