Комплексный уход за кутикулой

7

Комплексный уход за кутикулой

правильно-удалять-кутикулуСоветуем обязательно сделать перманентный макияж – и вы будете неотразимы, узнайте подробнее здесь: http://tattoo-tana.com.ua/. А возраст девушки выдают ее руки. Мы расскажем, как нужно ухаживать за кутикулой.


Сухость, шелушение кутикулы могут быть весьма болезненными и выглядят неэстетично. К счастью, эту проблему можно решить без особых затрат времени и усилий – вы просто должны правильно ухаживать за руками.

Увлажнение кутикулы. Если есть время, вы можете сделать действительно эффективный крем для кутикулы в домашних условиях, используя некоторые крема для рук и масла. Вот как: в микроволновке разогрейте в миске 1/3 стакана крема для рук, несколько капель оливкового масла (или масла виноградных косточек) и 3-4 капель лавандового масла до температуры, которая является теплой, но не горячей на ощупь. Обильно нанесите на каждый ноготь и осторожно вотрите в ноготь, кутикулу и кожу вокруг ногтя, потратив две минуты на каждый палец. Крем очень хороший для рук и ног и размягчит кутикулы. Вы можете сохранить крем до 3 дней в холодильнике в темной стеклянной бутылке.

Остановите шелушение. Расплавьте специальный жирный воск и наносите на пальцы. Затем наденьте пластиковые перчатки. После 10-15 минут снимите их и воск будет удален, оставляя кожу рук и кутикулы мягкими. Также можно купить парафиновые комплекты для обработки воском онлайн, которые вы можете использовать дома.

Используйте вазелин. Если вы ищете недорогой, но эффективный вариант для увлажнения кутикулы, купите вазелин и втирайте обильно в кутикулу каждый вечер перед сном. Вазелин смягчит ее и остановит шелушения.

Попробуйте эфирные масла. Они могут быть полезны для увлажнения кутикулы, а также для аромата! Некоторые из самых эффективных: масло жожоба и апельсиновое, а масло чайного дерева отлично подходит для устранения мелких инфекций.

В крайнем случае, используйте бальзам для губ. Попробуйте втереть немного на кутикулу. Это должно обеспечить временное облегчение, пока вы не можете сделать эффективный уход.

Уход за кутикулами. Подержите кончики пальцев в горячей воде, можете добавить чайную ложку свежевыжатого лимонного сока или уксуса в воду. Это поможет отшелушить омертвевшие частицы кожи. Отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой, ее можно приобрести недорого в аптеке или онлайн. Используйте плоский конец. Стараемся делать это очень осторожно – если вы слишком сильно надавите, можете навредить себе! Не делайте этого больше, чем один или два раза в месяц. Металлические палочки должны стерилизоваться после каждого использования, а деревянные – выброшены.