Семь причин ненавидеть День Святого Валентина

34

451


Ежегодно миллионы магазинов, кинотеатров и ресторанов ставят космические ценники на привычные товары и услуги, наживаясь на влюблённых. Столик для деловой встречи заказать невозможно, маме-Водолею купить подарок удается только втридорога, а достойных кинолент в прокате днём с огнём не сыскать.

Это утомительно 

Количество сердечек смотрящих на нас с витрин и странички девушки бывшего в Инстаграм, вызывают лишь одно желание — лечь спать 11 февраля и проснуться ближе к весне. А от девушки бывшего и вовсе стоит отписаться, она ведь на восьмое марта ещё тюльпаны с кольцами постить будет.

Это не для одиноких

Все, абсолютно все вокруг, считают обязательным атаковать одинокие сердца дурацкими вопросами в духе «а что же ты будешь делать 14-го?». И чем больше таких вопросов, тем острее становится твой сарказм.

Это не по-настоящему

Любить нужно и 13 февраля, и 26 августа, и вообще каждый день. А повод лишний раз сказать о своих чувствах близким абсолютно не нужен. 

Это идиотские стихи в Валентинках

Их явно писал не Есенин — этим всё сказано. Но тебе точно придет такой стишок в Вайбер от тысячи любителей общей рассылки. Короче говоря, мужайся и крепись! 

Это «а меня любимый водил сюда!»

Между «заклятыми» подругами начинаются состязания из разряда «у кого круче». И как переплюнуть Катин полёт на вертолёте трехлетней давности? Пожалуй, только кататься на лошадях в этом же вертолёте, под прицелом камеры профессионального фотографа. Это вам не билет в кино за неделю до просмотра отхватить. 

Это неоправданные ожидания

Не все придают Дню Валентина огромного значения. Некоторым просто чуждо стоять в огромной очереди за букетом. Или делать предложение руки и сердца, как в половине американских мелодрам. Смелее ешь свой чизкейк и не пытайтесь нащупать в нем колечко. Возможно, «тот самый» решил ещё немного подождать.

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua

Let’s block ads! (Why?)