Алла Довлатова поменяла дом в Финляндии на квартиру в Москве

6

Алла Довлатова поменяла дом в Финляндии на квартиру в Москве


Радиоведущая Алла Довлатова с большим трудом смогла распрощаться с недвижимостью в Европе. Подробностями звезда поделилась в шоу «Звезды сошлись».

На протяжении трех лет Довлатова пыталась избавиться от коттеджа в Финляндии. Во время пандемии семья знаменитости перестала приезжать туда на отдых. При этом пожилым родителям ведущей стало сложно удаленно оплачивать счета за коммунальные услуги. А в последнее время отец Аллы и вовсе стал переживать, что финские власти могут отобрать недвижимость у русских хозяев.

Так, родители звезды решили съездить в Финляндию, чтобы окончательно разобраться с домом, однако трудности их ждали уже на границе. «Два пожилы× семидесятилетних человека, отец за рулем, мама рядом. Они приехали, а им сказали выходить и идти дальше полем. Это целая эпопея», — поведала Довлатова.

В итоге семье радиоведущей не удалось продать коттедж. В Москве нашлись люди, которые согласились обменять свою квартиру на окраине столицы на дом в Финляндии. «Семья с детьми как раз искала там дом. Финские риелторские компании отказывались сотрудничать. Мы нашли в итоге там одну риелторскую фирму, где работают русские, они нам и помогли», — заявила Алла.

Знаменитость не скрывает, что считает этот обмен неравноценным. Довлатова обменяла большой дом в Финляндии на четырехкомнатную квартиру в Выхино-Жулебино. Несмотря на площадь в 115 квадратных метров, ведущую не устраивает район города. «Я этот район не знаю, я тут не бывала раньше. От моего дома сюда ехать минимум полтора часа», — отметила звезда.

В этих апартаментах Алла не намерена жить. В них уже поселилась ее дочь Дарья.

Источник: www.womanhit.ru