Когда День отца 2018: дата праздника в Украине и история возникновения

15
Когда День отца 2018: дата праздника в Украине и история возникновения

Редакция ХОЧУ продолжает информировать читателей по теме важных дат в календаре. В этот раз у новости о том, когда День отца 2018. Читайте далее информацию про дату праздника в Украине и историю возникновения.


5
5
1

История Дня отца также вызывает повышенный интерес.

день отца история праздника

День отца: история праздника

Как и многие международные праздники, День отца родом из США. После утверждения в Штатах Дня матери активистка Сонора Тодд выступила с инициативой об утверждении еще и Дня отца, чтобы таким образом отблагодарить своего папу, который воспитал сам шестерых детей, обеспечив их своей поддержкой и дав им приличное образование. Девушка пришла к мэру родного города с просьбой, чтобы день рождения ее отца лег в основу праздника, когда все люди могли бы поздравить своих отцов, отдавая им дань уважения. Из родного городка Соноры традиция распространилась по округе. И уже в 1966 году День отца в США стал официальным праздником. 

день отца 2018 в украине

День отца 2018: дата празднования Дня отца

День отца в Украине на данный момент не носит статус официального, хотя инициатива ввести его официальный статус уже была. В мире День отца традиционно отмечается в третье воскресенье июня, поэтому в этом году День отца приходится на 17 июня соответственно. В целом День отца отмечают в около 40 странах мира.

день отца 2018 дата

Не забудьте в этот день поздравить родного человека с его праздником. Следите за нашими обновлениями, чтобы выбрать красивые поздравления с Днем отца 2018.

Читать также
Лучшие поздравления с выпускным в стихах и в прозе: для классных руководителей, выпускников и их родителей

Также читайте о том, сколько выходных в июне.

Фото: pixabay.com

Материалы по теме:

Let’s block ads! (Why?)