Макияж: как продлить стойкость помады (обзор средств)

11

Матовая, глянцевая, кремовая, лаковая или пудровая? И это все о средствах для губ. Их так много, что не знаешь на каком стоит остановиться. Для начала поговорим о главных трендах этого сезона. Среди них: "влажный", металлический и эффект "зацелованных губ". Для каждой из этих техник стоит выбирать определенную консистенцию продукта. 


5
5
1

Для того, чтобы помада держалась лучше — используйте нежный скраб. Его можно сделать в домашних условиях, или же — приобрести уже готовое средство. Обратите внимание на то, что частицы не должны быть крупными. Не забывайте использовать увлажняющую маску для губ. Некоторые текстуры, особенно матовые подчеркивают все шелушения и трещины. Поэтому подготовительный этап поможет "продлить" стойкость средства и обеспечит равномерность  нанесения. 

Читать также
Пять бюджетных находок, которые заменят дорогую косметику

Праймер для губ 

Есть пару секретов, которые помогут продлить стойкость любого средства. Первый — это нанесения праймера или специальной основы. Такой продукт будет матировать кожу губ. Маленькой баночки хватит надолго!

Матирующие салфетки 

Используйте матирующие салфетки. После каждого слоя нанесения нужно "промокнуть" губы и вбить пигмент кончиками пальцев. Ваша помада будет держатся на пару часов дольше!

Чтобы предотвратить растекание средства — можно нанести на внешние края губ консилер. 

Используйте карандаш для губ 

Способов использовать карандаш — очень много. Самый простой: обвести контур. Вы можете выбрать цветную или же прозрачную основу. Еще один вариант:  заштрихуйте губы, а затем — наносите помаду. 

Прозрачная пудра 

Прозрачная пудра — это не только летний must-have, но и универсальный продукт для макияжа в любое время года. Просто нанесите немного средства на первый слой помады. Затем прокрасьте второй раз!

Не нужно наносить больше трех слоев губной помады! 

Стойкая помада для губ 

Стойкость средства для губ зависит от состава и текстуры. Мы выбрали пять губных помад, на которые стоит обратить внимание. 

Мaybelline Сolor Sensational

стойкая губная помада, помада на Новый год, помада для праздничного макияжа

Макияж в стиле nude подчеркнет натуральная помада светло-коричневого цвета. Мягкая текстура и кремовая основа приятно ложится и не стягивает кожу. Единственный минус — матовая помада подчеркнет шелушения, поэтому сначала лучше проскрабировать губы. Цена от 180 грн.

Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet Lipstick

стойкая губная помада, помада на Новый год, помада для праздничного макияжа

Жидкая помада от Bourjois подойдет для яркого макияжа. Текстура напоминает мусс, который нежно обволакивает губы. Удобная кисточка позволяет комфортно прокрасить губы без карандаша. Стойкость до 8 часов! Цена от 200 грн.

Yves Saint Laurent Pur Couture Vernis A Levres Push-up

стойкая губная помада, помада на Новый год, помада для праздничного макияжа

Лак для губ — один из трендов этого сезона и отличная альтернатива матовой консистенции. С ее помощью можно с легкостью создать "влажный эффект" на губах. Плотная текстура, яркий пигмент и соблазнительный блеск в одном флаконе! Цена от 600 грн.

Mary Kay At Play 

стойкая губная помада, помада на Новый год, помада для праздничного макияжа

Жидкая помада с металлическим отблеском придадут насыщенности вашему праздничному макияжу. Новый тренд — многофункциональность, попробуйте использовать такое средство в качестве теней. Цена от 300 грн.

Лак для губ, в отличие от помады, не должен содержать воска. 

Блеск для губ с лаковым эффектом L'absolu Lacquer от Lancome

 

стойкая губная помада, помада на Новый год, помада для праздничного макияжа

Эмульсия из масел и воды, которая меняет насыщенность цвета в зависимости от нанесения. Очень легкая формула практически не ощущается на губах. В составе есть увлажняющие компоненты, которые питают нашу кожу летом. Цена от 1 100 грн.

Главный момент — это уметь вовремя остановиться. Ведь иногда проблема состоит в том, что из-за множества слоев помада просто скатывается. 

Также вам будет интересно: Эффект зацелованных губ: три простых техники нанесения и лайфхаки

Background vector created by Starline – Freepik.com, открытие источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)