Надежда Дорофеева

42

Профессия певица
Дата рождения 21 апреля 1990 года
Рост и вес 170 см и 55 кг
Место рождения Симферополь, Украина
Лучшие работы “Любви точка нет”, “Потанцуй со мной”, “Имя 505”, “Абнимос/Досвидос”, “Ритм 122”, “Не забирай меня с пати”
Награды “Золотой граммофон”, “Хит года”, “Высшая лига”,”Лучшие артисты медиа” и “Лучшая поп-группа”, “Лучшая песня”


Надежда Дорофеева появилась на свет в Симферополе, в семье военного. Мама девочки всю жизнь мечтала о сцене, но, по настоянию родителей, пошла учиться на стоматолога и работала по профессии. Видимо поэтому, в маленькой Наде мать хотела воплотить в жизнь свои детские мечты о сцене, водила ее по различным кастингам и конкурсам, на всевозможные творческие кружки.

Надежда Дорофеева занималась танцами, музыкой, вокалом и во всех сферах достигала успехов. Несмотря на большую загруженность, девушка не забывала об учебе — училась прилежно, старалась не пропускать занятия.

В 12 лет девочка начала выступать в симферопольском клубе “Альбион”, где не только пела украинские песни в современной обработке, но и танцевала. Сценические костюмы Надежде шила ее мама по вечерам, а отец в выходные рано утром возил девочку на выступления. Успех был просто невероятным, маленькую Надю Дорофееву узнавали на улице, она даже зарабатывала своими выступлениями деньги. Родители были невероятно горды дочерью и точно знали, что из нее получится сделать настоящую звезду сцены.

В 2002 году Надежда Дорофеева получила Гран-при вокального конкурса “Южный экспресс”, стала чемпионкой Крыма по бальным танцам и завоевала второе место на международном музыкальном конкурсе им. Юрия Богатикова. Через год девочка вышла на принципиально новый уровень — кроме местных творческих конкурсов она замахнулась на заграничные. Так, в Венгрии Надежда заняла первое место в вокальном шоу, а в Болгарии на фестивале “Солнце. Молодость. Красота” становится обладательницей второй премии. В 2004 году будущая участница группы “Время и стекло” победила на конкурсе “Черноморские игры-2004”.

дорофеева

Однако, настоящим прорывом в карьере юной Надежды стало участие в вокальном конкурсе “Золотой голос России-2005”, который проходил в Москве. Девушка настолько понравилась зрителям и жюри, что после выступления к ней за кулисы подошел продюсер девичьей группы “М.Ч.С.”, который предложил выгодное сотрудничество. Надежда согласилась принять участие в проекте, тем более, что гонорар был довольно внушительный. Кроме Надежды Дорофеевой в состав музыкального коллектива входили Виктория Кот и Наталия Еременко. Группа просуществовала всего 2 года, так и не добившись успеха. Причем в одном из интервью Надежда призналась, что ей не нравились песни группы и продюсер тоже не вызывал ничего кроме раздражения.

Параллельно с участием в “М.Ч.С.” девушка училась на заочном отделении вокального факультета Московского государственного университета культуры и искусств. В 2007 году Надежда Дорофеева вернулась в Украину, где приняла участие в проекте “Американский шанс” с продюсером Игорем Кондратюком. Дела с проектом не пошли и певица вновь вернулась в Москву, где подрабатывала, давая уроки вокала для взрослых. Всего у нее было около 10 учеников, почти не было денег и девушка понятия не имела, как жить дальше и что делать. Отчаявшись найти свое место в Москве, Надежда вернулась в Киев с грандиозными планами!

время и стекло

Она мечтала начать сольную карьеру и записать альбом. Так и получилось — в 2008 году вышел альбом Дорофеевой “Маркиза”. В 2010 году Надежде Дорофеевой улыбнулась удача — она попала на кастинг в новый проект известного композитора и продюсера Потапа (Алексей Потапенко), который собирался создать “разнополый” поп-дуэт. Мужская половина дуэта была найдена довольно быстро и им стал Алексеем Завгородним, а вот с женским вокалом было сложновато. Но благодаря тому, что Надежда была лично знакома с Завгородним, Настей Каменских и обладала впечатляющими вокальными данными, она получила место в группе “Время и стекло”, которая успешно существует по сей день.

Первый же видеоклип на песню “Так выпала карта” попал в рейтинг пяти самых популярных клипов в музыкальном хит-параде. Следом последовали съемки новых клипов, и популярность не заставила себя долго ждать. В настоящее время у группы более 20 синглов и огромная толпа поклонников.

дорофеева

Помимо того, что Надежда Дорофеева занимается музыкальной карьерой, она активно продвигается на телевидение. В 2011 году девушка была одной из самых молодых участниц проекта “Зірка+Зірка-2” на канале 1+1. Выступала в паре с актрисой Олесей Железняк, но после ее ухода соревновалась с актtром Виктором Логиновым.

В 2012 году принимала участие в шоу перевоплощений ШОУМАSTГОУОН на Новом канале. В 2017 году стала тренером украинского вокального талант-шоу “Голос. Дети”. В том же году участвовала в танцевальном шоу “Танцы со звёздами: возвращение легенды“, где ее партнером был знаменитый танцовщик Евгений Кот. Пара заняла второе место.

дорофеева и каменских

В 2018 году стала тренером “Лиги Смеха”. В феврале 2016 года запустила свою линию одежды “It’s My DoDo”. Через год Дорофеева и основательница Oh My Look Лера Бородина открыли в Киеве концепт-стор корейских брендов одежды SO DODO. Вместе с магазином открылся также бьюти корнер G.Bar.

Кроме того, Надежда Дорофеева пробует свои силы в кино. В 2016 году певица сыграла камео в сериале “Кандидат”. В том же году озвучивала главную героиню в мультфильме “Бременские Разбойники”, а в 2018 году — “Украденную принцессу”. Крайней актерской работой Надежды стала роль в фильме “Я, ты, он, она”.

В 2017 году стала лицом “Maybelline” и снялась в фотосессии в Нью-Йорке. Несмотря на свою занятость, Надя успевает вести блог на YouTube, за которым, на данный момент, наблюдает более 870 000 зрителей.

Личная жизнь Надежды Дорофеевой

Долгое время Надежда Дорофеева встречалась, а затем жила в гражданском браке с украинским певцом Владимиром Дантесом (он был вокалистом группы “Дио.Фильмы”). В июле 2015 молодые люди сыграли свадьбу.

дорофеева и дантес

Торжество было довольно шумным, на нем присутствовали 70 человек, однако, ни отец, ни отчим не смогли прийти на свадьбу Надежды. Именно поэтому к алтарю девушку вел Потап. Свидетелями были Настя Каменских и Мигель. После свадьбы Надежда и Владимир отправились в медовый месяц на Шри-Ланку. Детей у молодых людей пока нет.

Автор:

Let’s block ads! (Why?)