В Париже загорелся Нотр-Дам де Пари: видео и подробности происшествия

25

Публикуем экстренные новости. Стало известно о пожаре в одном из самых известных памятников Парижа — Соборе Парижской Богоматери, также известном как Нотр-Дам де Пари. Видео и подробности происшествия далее в материале.


Сегодня, 15 апреля, в соборе Парижской Богоматери произошел пожар. Согласно сообщениям французских СМИ, огонь вспыхнул на чердаке здания около 19 вечера.

4,7
5
1

Так, сейчас на месте события развернута вся необходимая спецтехника. Пожарные все еще пытаются устранить сильное возгорание. На записях, опубликованных очевидцами в соцсетях, видны клубы дыма и открытое горение.

Издание BBC передает, что причины возгорания, как и информация о пострадавших, пока неизвестны. Тем временем около часа назад у собора обвалился шпиль.

В свою очередь агентство AFP в Твиттер со ссылкой на пожарных отметило, что возгорание Нотр-Дама могло произойти из-за ремонтных работ в здании.

А пока мы следим за обновлениями по теме, читайте о том, что в Киеве появилась детская палата для трансплантации костного мозга (ФОТО).

Фото и видео: открытые источники в Сети, Твиттер

Let’s block ads! (Why?)