Международный день семьи отмечается 15 мая

20

Праздник был учрежден в связи с тенденцией обесценивания института брака по всему миру.

В Украине наряду с другими странами 15 мая отмечается Международный день семьи. Этот праздник в 1993 году был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, представители которой были озабочены тенденцией обесценивания института брака в странах мира.


Впервые праздник отмечался в 1994 году. С того дня ежегодно в честь праздника выбирается определенная тема, которой пытаются привлечь внимание общества к проблемам семьи.

С 1996 года темами праздника становились Создание семей на основе партнерства, Семьи для людей всех возрастов, Воздействие ВИЧ и СПИДа на благополучие семьи, Семьи и инвалиды, Отцы и семьи: обязанности и вызовы, Матери и семьи: вызовы в меняющемся мире и другие.

Как отмечается День семьи в странах мира

В зависимости от страны, традиции празднования этого дня разные. Однако так или иначе, идея сводится к тому, что семья является основой ячейки общества и фундаментом для всех остальных.

В Украине этот праздник был введен соответствующим Указом Президента Украины №1209/2011 “О праздновании в Украине некоторых памятных дат и профессиональных праздников” и был подписан 30 декабря 2011 года.

Let’s block ads! (Why?)