Школьница совершила суицид по просьбам подписчиков в Сети

15
Школьница совершила суицид по просьбам подписчиков в Сети

Девушка умерла после полученных советов подписчиков

Подросток попросила пользователей соцсети посоветовать, что ей выбрать – жизнь или смерть.


Жительница Малайзии, 16-летняя девушка-подросток, совершила суицид после того, как попросила подписчиков в Instagram помочь ей выбрать между жизнью или смертью. Об этом пишет The Guardian.

Тело малазийки было найдено возле торгового центра в городе Кучинг. Согласно данным правоохранительных органов, свой вопрос в соцсети девушка опубликовала незадолго до этого.

“Очень важно, помогите мне выбрать между D и L. Хочу уйти из жизни, я устала”, – отметила девушка в публикации.

Следователи считают, что D значило Death (смерть), а L — Life (жизнь). При этом 69 процентов проголосовавших выбрали для девушки последний вариант.

Эта трагедия, по словам министра спорта и молодежной политики Малайзии, говорит о необходимости обсуждать психическое здоровье на уровне всей страны.  Кроме того, один из местных парламентариев высказался в адрес подписчиков, назвав их возможными виновниками гибели подростка.

“Была бы она еще жива, если бы люди отговорили ее от самоубийства? Нуждалась ли она в совете обратиться за профессиональной помощью? Так как попытка суицида в нашей стране вне закона, то и пособничество таковой тоже может повлечь за собой наказание”, – заявил он.

Ранее сообщалось, что в Малайзии подросток скончался после того, что уснул в наушниках.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)