Ане Полубинской нужна помощь благотворителей

7
/ / /

ане полубинской нужна помощь благотворителей

Врожденные пороки развития нечасто оставляют шанс на выздоровление новорожденных, но у маленькой Ани Полубинской такой шанс есть. Главное — не упустить его.


На 8-м месяце беременности Наталье (маме Анечки) сообщили, что у ребенка спина бифида, т.е. расщепление позвоночника. Спина бифида представляет собой неполное закрытие нервной трубки в неполностью сформированном спинном мозге и выступает наружу в виде позвоночной грыжи. При отсутствии своевременного лечения у детей со спина бифида наблюдается слабость в ногах, потеря чувствительности вплоть до полного паралича, нарушения мочеиспускания и опорожнения кишечника.

В случаях, когда пренатальная диагностика позволяет своевременно обнаружить заболевание (своевременно — это на 20-й неделе беременности), оперировать ребенка можно в утробе матери, но таких операций во всем мире провели лишь несколько десятков, а это значит, такой вид лечения еще находится на стадии развития и изучения. Традиционным же методом лечения заболевания считается оперативное лечение детей в раннем возрасте. Белорусские нейрохирурги не готовы оперировать Аню сейчас, так как состояние девочки стабильное, а операция очень рискованная.

Семья Полубинских решила не ждать ухудшения состояния дочери и обратилась за помощью к профессору Шимону Рохкинду из израильской клиники Ассута. Профессора Рохкинда знают многие семьи, столкнувшиеся с заболеванием спина бифида, так как на его счету много успешных операций. После консультации с профессором, а также общения с родителями детей, успешно прооперированных в Израиле, семья Полубинских обратилась за помощью в Фонд «Шанс».

Видеосюжет любезно предоставлен телеканалом ОНТ. Автор сюжета — Ольга Ермоленко.

Уважаемые благотворители, Фонд «Шанс» обращается с просьбой помочь Анечке Полубинской. Стоимость хирургического лечения, авиабилетов и пребывания в израильской клинике Ассута составляет 60 470 долларов США.

Помочь Ане можно через систему ЕРИП в любом банке, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Общественные объединения

2. Помощь детям, взрослым

3. Фонд «Шанс»

При совершении пожертвования через банк вы также можете сообщить операционисту код услуги 4304911 для быстрого поиска реквизитов фонда в системе банка.

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:), для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «561 пробел Полубинская пробел сумма» на бесплатный номер 553.

Например: 561 Полубинская 2

Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%, для абонентов life:) —  4,5%.После совершения пожертвования набалансе абонента МТС должно остаться неменее 0,10 бел. руб. Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы iPay.

МТС-пожертвование(услуга доступна только для абонентов МТС с номера телефона, зарегистрированного на физическое лицо)

Отправьте USSD-запрос *222*8# (вызов), и вы пожертвуете 2 рубля на лечение Ани Полубинской. Количество пожертвований с одного номера не ограничено.

После проведения платежа на счету должно остаться не менее 30 копеек. В случае успешного списания средств абоненту будет отправлено сообщение с уведомлением о списании. Стоимость такого сообщения составляет 4 копейки.

Благотворительная линия: позвонив с городского телефона на «номер добра» 8-902-101-08-08, вы пожертвуете сумму 3 рубля на лечение Ани Полубинской. Количество звонков не ограничено.

Обращаем ваше внимание на то, что воспользоваться благотворительной линией могут только физические лица. Звонки с городских телефонов, зарегистрированных на юридических лиц, не принимаются.

Узнать о других способах помощи Ане можно на нашем сайте или по телефонам: 8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Уважаемые руководители организаций! Информируем вас, что с 1 января 2016 года прибыль организаций (в размере не более 10 процентов валовой прибыли), переданная Международному благотворительному фонду помощи детям «Шанс», освобождается от налогообложения налогом на прибыль согласно п.п. 1.2 п. 1 ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь.

Благодарим Вас за доброе участие!