BMW выпускает лимитированную чемпионскую M3 DTM Champion Edition

13
Канадский автогонщик французского происхождения Бруно Спенглер на немецкой гоночной серии кузовных автомобилей Deutsche Tourenwagen Masters 2012 привёл к золоту болид BMW M3 впервые после возвращения немецкой конюшни в соревнования.

В честь этой исторической победы и в рамках празднования 40-летнего юбилея автомобилей M-серии, компания BMW выпустила лимитированную серию купе BMW M3 DTM Champion Edition.


Автомобиль, чья презентация состоялась на днях в Нюрнберге, выпущен в количестве 54 экземпляров – по числу побед BMW на этапах серии DTM.

Новинка получила эксклюзивный черный матовый окрас кузова с характерными гоночными полосами подразделения M GmbH на крыше и багажнике, автограф Бруно Спенглера на приборной панели и тюнинговый пакет ZCP Competition Package, включающий в себя черные матовые 19-дюймовые диски, карбоновые сплиттер, задний спойлер и элементы отделки салона.

По непроверенным данным, автомобиль будет стоить около €100 000 (автомобиль в базовой версии можно приобрести в Германии за  €68 750).