Тест редакции: как я провела месяц с кремом для лица с экстрактом спирулины от Institute Estederm

11

Каждая женщина, которая хоть единожды интересовалась темой здорового образа жизни и питания, слышала это волшебное «слово» спирулина, которая способна решить все проблемы и добавить еще несколько «скилов» к секрету вечной молодости. Это, конечно, не правда, но помочь добиться здоровой кожи и организма еще как может. 


451

Так, крем для лица Intensive spiruline от Institute Estederm обещает нам укрепление кожи и подходит для ослабленной кожи с нехваткой питания. Благодаря насыщенному составу, продукты на основе спирулины, он за короткие сроки восстанавливает поврежденный кожный барьер и гидролипидную мантию кожи (все эти составляющие необходимы для здоровой и красивой кожи). 

Впечатления

Красивая и дорогая упаковка радует глаз и внушает доверие, что перед тобой находится качественный крем, к созданию которого подошли со всей ответственностью. 

Крем обладает легкой текстурой, быстро впитывается и оставляет после себя приятный эффект увлажненной кожи. Поверх крема можно наносить тональный крем — ничего не скатывается и не портится. 

После использования крема Intensive spiruline кожа стала более живой и здоровой на вид. Каких-то глобальных изменений не произошло, но и для масштабных изменений нужно иметь видимые проблемы с кожей (а у меня кроме жирной кожи их нет) да и обращаться не к крему, а пластическому хирургу. 

Подробнее про ингредиенты

Спирулина — род сине-зелёных водорослей, содержит более 70 % белка. Это полноценный белок, содержащий все незаменимые аминокислоты. Содержание липидов составляет около 7 % от массы, в спирулине присутствует большое количество полиненасыщенных жирных кислот класса омега-3 и омега-6 (гаммалиноленовая кислота, альфа-линоленовая кислота, линолевая кислота, стеаридоновая кислота, эйкозапентаеновая кислота, докозагексаеновая  кислота и арахидоновая кислота).

Спирулина содержит все витамины группы В, витамин С, витамин D, витамин А и витамин Е. 

Также спирулина является источником калия, кальция, хрома, меди, железа, магния, марганца, фосфора, селена, натрия и цинка. В дополнение к антиоксидантным, антибактериальным, противовирусным, противоопухолевым и противовоспалительным свойствам, спирулина также обладает антигистаминными свойствами.

Кому подойдет?

Наличие более трёх симптомов кожи с дефицитом липидов, с нарушением обменных процессов.

  • кожа с выраженными признаками усталости;

  • бледный и тусклый цвет лица;

  • мимические морщины;

  • поверхностные и глубокие морщины, заломы;

  • активная потеря тургора и эластичности;

  • частые диеты;

  • приём антибиотиков, гормональная заместительная терапия;

  • постипилинговый уход;

  • уход после агрессивных косметологических процедур (инъекционные методики, лазер и т.д.);

  • беременность, лактация.

 

 

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua

Let’s block ads! (Why?)