Стало известно, какое наследство оставила Инна Чурикова: элитная недвижимость на 350 миллионов и антиквариат

0

Стало известно, какое наследство оставила Инна Чурикова: элитная недвижимость на 350 миллионов и антиквариат


Народную артистку СССР Инну Чурикову, которая ушла из жизни 14 января, похоронят уже в ближайший вторник, 17 января, на Новодевичьем кладбище. Но уже сейчас начались разговоры о наследстве актрисы. А оно, как оказалось, солидное. Это квартира в хорошем районе в Москве примерной стоимостью около 60 миллионов рублей и роскошный трехэтажный особняк на Николиной горе, его оценивают примерно в 300 миллионов рублей.

Свой дом актриса обожала и вкладывала в него практически все заработанные деньги. На трех этажах разметилась элитная мебель и немало антиквариата. Но, как говорят, наследники Чуриковой уже подумывают о его продаже. Все-таки содержать такое жилье — штука дорогостоящая. Об этом сообщила «МК» певица и актриса Алена Кравец. «Я живу неподалеку от имения Инны Михайловны на Николиной Горе, — рассказала она. — Поэтому имею ежедневную возможность лицезреть ее дом. Соседи за глаза называют усадьбу Чуриковой „Барский двор“. Там все ухожено: Инна Михайловна при жизни следила за территорией. В содержание своей дачи она вкладывала большие средства. Он (дом) стоит около 300 миллионов рублей. У нас говорят, что они думают о продаже особняка. С этим, думаю, проблем не будет. Претенденты уже есть. В том числе и я. Место — элитное, дом — роскошный. Хорошее вложение средств».

Теперь о наследниках. Согласно закону, это — муж актрисы, режиссер Глеб Панфинова, и единственный сын Иван Панфилов. Уже сейчас понятно, что оставшиеся близкие родственники не будут устраивать публичные скандалы из-за того, как поделить имущество. Люди из близкого окружения этой семьи уверены, что Глеб Панфилов сразу же откажется от своей доли наследства в пользу сына.

Источник: www.womanhit.ru