В России снимут “духоподъемный фильм” в формате 3D

13
В России снимут  духоподъемный фильм  в формате 3D

Фото: Культурный ландшафт


Император Николай II проводит смотр “Дикой дивизии”

Главным героем картины “Дикая дивизия” станет русский парень, который попал в известную “объединенную кавказскую дивизию”. Фильм планируется снимать в основном на Кавказе.

В компании Централ Партнершип намерены снять картину “Дикая дивизия”, которая станет “духоподъемным фильмом” в формате 3D. Об этом сообщает Интерфакс в пятниицу, 16 марта.

“Это достаточно сложный амбициозный проект. У нас есть инвесторы с Кавказа. Среди желаемых актеров – Владимир Машков. Сразу бы хотели над этим посмеяться, потому что он везде. Но эта история ему близка, нравится, он долго нас даже курировал по этой теме”, – рассказали в компании на презентации проектов Фонда кино.

Отмечается, что планируется сделать “духоподъёемный фильм, который будет интересен людям, не очень знакомыми с этой частью российской истории”. Фильм планируется снимать в 3D формате, в основном на Кавказе.

Главным героем станет русский парень, который попадает в известную “объединенную кавказскую дивизию”.

Кавказская туземная конная дивизия, более известная как “Дикая дивизия”, существовала в Российской Империи в начале XX века и на 90% состояла из добровольцев-мусульман, уроженцев Северного Кавказа и Закавказья.

Ранее в российском документальном фильме рассказали о генах-мутантах у Владимира Путина и его соратников, которые родились в Санкт-Петербурге.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)