В Украине прошёл самый массовый турнир по спортивному покеру

14

В призовую зону турнира National Challenge Cup, который параллельно проходил в 13 городах страны, попали 108 спортсменов. А чемпионом стал киевлянин Николай Золотов

В Киеве раздали трофеи серии по спортивному покеру National Challenge Cup, которая с начала апреля проходила в разных городах Украины при поддержке Всеукраинской федерации спортивного покера и медиаподдержке PokerMatch. Борьбу за трофей и солидные призовые в Главном турнире серии впервые в истории одновременно вели спортсмены из 13 городов Украины.


Отборочные турниры прошли в Киеве, Харькове, Днепре, Львове, Ивано-Франковске, Виннице, Херсоне, Николаеве, Полтаве, Кременчуге, Луцке, Каменце-Подольском и Павлограде. В них на разных стадиях было сделано 4,302 входа, что стало рекордом для Украины. А общий призовой фонд турнира составил почти 1,8 миллиона гривен!

108 лучших игроков попали в призовую зону и отобрались в суперфинал,который в минувшие выходные прошёл в столичном клубе спортивного покера Full House Kyiv. Решающее сражение продолжалось два дня и в итоге принесло престижный трофей киевлянину Николаю Золотову.

В битве один на один Николай сошёлся с опытным профессионалом и обладателем чемпионского браслета серии WSOPE Михаилом Гутым из Луцка. Спортсмены поделили призовые, но кубок достался Николаю.

 

Отметим также выступление на мини-серии киевлянина Рената Богданова. В турнире National Challenge Cup он попал за финальный стол, но там закончил выступление на десятом месте. А после Ренат зарегистрировался в турнир хайроллеров и выиграл его!

Напомним, Ренат является вице-чемпионом Украины по спортивному покеру. В ноябре прошлого года он занял второе место в чемпионате страны, проводившемся в Киеве, а весной этого года успешно выступил в турнирах серии WSOP Circuit в Розвадове.

Читайте также: Спортивный покер на Крещатике: в центре Киева пройдёт серия PokerMatch UA Millions

Let’s block ads! (Why?)