Уход за зоной декольте и областью шеи: основные рекомендации

14

4,7
5
1


Уход за областью шеи и декольте должен быть комплексным: включать специальные средства и гимнастические упражнения. Не стоит бояться, ведь эти бьюти-манипуляции занимают минимум времени!

1. Зона декольте тоже требует очищения 

Очищение и тонизация — важные моменты в уходе за зоной декольте и шеей. Это довольно деликатный участок тела, поэтому если вы хотите убрать шелушения — используйте только мягкие средства. Протирайте кожу тоником или молочком, который не содержит спирта. 

2. Не забывайте за SPF-защиту

Зона декольте требует дополнительной защиты, особенно в летнее время. Поэтому не забывайте наносить солнцезащитный крем или лосьон. Это поможет предотвратить фотостарение

3. Контрастный душ 

Контрастный душ не только приводит в тонус организм, но и ускоряет регенирацию и обновление. Попробуйте комбинировать холодные и горячие потоки воды для очищения зоны декольте. Главное — не переохладиться. 

4. Используйте подтягивающие средства для зоны декольте

После 25 лет снижается выработка природного коллагена и эластина. Для того, чтобы предотвратить появления морщин и добавить упругости — используйте специальные средства с активными веществами. Например, сыворотку с ретинолом, витаминами (А, Е, С), керамидами, антиоксидантами или гиалуроновой кислотой

5. Маски 

Экспресс-средство для любого возраста. Отличный вариант —  альгинатные маски. Такой продукт добавит кожи упругости, эластичности и гладкости. Делайте процедуру для зоны декольте и шеи — один раз в неделю. 

6. Массаж и простые упражения

Вариантов массажа может быть очень много. Самый простой: просто надавливайте легкими движениями на разные точки кожи. Это создаст дренажный эффект и активизирует отток лимфы.

Наклоните голову в сторону, чтобы все мышцы натянулись и проводите рукой от уха вниз. 

Поставьте согнутые руки в локтях перед собою и положите надавите на них подбородком. Такой момент сопротивления поможет укрепить мышцы шеи.

7. Держите осанку

Для того, чтобы наша кожа не теряла эластичность — нужно держать осанку. Постоянный мониторинг смартфона, сидячая работа и другие манипуляции — заставляют нас расслаблять тело и смотреть вниз. Это провоцирует появление складок и морщин. Старайтесь следить за своим положением тела и периодически делайте упражнения для мышц этой области.

8. Выберите правильную подушку 

Сон — важная часть нашей жизни, ведь от его качества зависит наше здоровья и даже красота. Выберите удобную, ортопедическую подушку, которая не будет нарушать циркуляцию крови. 

Помните, что самые простые бьюти-советы помогут вам сохранить свою красоту!

Также вам будет интересно: Гид по средствам для снятия макияжа: как сделать выбор?

Background photo created by freepik – www.freepik.comBackground photo created by freepik – www.freepik.com ,People photo created by freepik – www.freepik.com

Let’s block ads! (Why?)