Почему кожа рук пересыхает и как справиться с постоянной сухостью рук

25

Причин сухости рук может быть очень много: начиная от слишком сильных перепадов температуры, заканчивая серьезными изменениями в организме. Поэтому если у тебя часто сохнут руки, стоит не только постоянно использовать увлажняющий крем, но и разобраться в чем причина. 


4
5
1

Так, давай разберемся почему сохнет кожа рук и как с этим справиться. 

Причины сухости кожи рук

Как мы уже говорили, существует много факторов, которые могут вызывать сухость рук. Ощущение стянутости кожи может вызывать и неправильное питание, недостаток витаминов в организме. Также, сухость рук может быть симптомом аллергической реакции организма или симптомом дерматита. Если кожа рук шелушится и трескается, то, скорее всего, это вызвано перепадом холодной и горячей температур, низкой влажностью в помещениях. 

Не секрет, что после использования бытовой химии, кожа может стать сухой и очень неприятной на ощупь. 

Кстати, сухая кожа может быть врожденным симптомом — в этом случае поможет только постоянное использование увлажняющего крема

Как избавиться от проблемы сухости рук

Стоит уделить внимание своей коже рук и перейти на правильное питание. Употребляй злаки, фрукты, овощи, бобовые и молочные продукты. А посуду мой и выходи на холодную улицу в перчатках, разумеется, в разных.

Кроме того, обрати внимание на мыло для рук. Выбирай мягкие лосьоны и гели для очищения с нормальным для кожи pH балансом, который не будет сушить и портить кожу рук (слишком щелочное мыло будет просто убивать твою кожу).  

Используй увлажняющий крем для рук, в составе которого есть глицерин, молочная кислота, растительные экстракты и сорбитол. 

Для девушек после тридцати рекомендуется использовать специальные кремы, в которых содержится большее количество увлажняющих компонентов, а также компоненты против пигментных пятен.  

Кроме того, не забывай наносить крем для рук после каждого мытья и перед выходом на улицу. Зимой обязателен очень питательный крем. 

Также тебе могут помочь не только кремы, но и маски для рук. Обрати внимание на льняное или оливковое масло, которые нужно втирать в кожу на протяжении 20-ти минут до полного впитывания.

Ты можешь приготовить маску для рук из масла, увлажняющего крема и лимонного сока. Надень легкие перчатки из натуральной ткани, оставь на ночь и утром радуйся мягкости своих рук.

Let’s block ads! (Why?)