СМИ назвали причины задержек с поставками оружия Украине

0

СМИ назвали причины задержек с поставками оружия Украине


СМИ назвали причины задержек с поставками оружия Украине

Фото: depositphotos.com

«Некоторые страны НАТО опасаются посылать тяжелое вооружение, поскольку надеются на прекращение огня путем переговоров, но альянс публично заявляет, что готов помочь Украине победить россию», — пишут СМИ.

После вчерашней встречи в Рамштайне американская газета The New York Times назвала причины, по которым поставки оружия в Украину идут медленнее, чем предполагалось.

В публикации также отмечается, что «обещать оружие и поставлять его — разные вещи».

Другие причины включают:

    Нежелание Запада исчерпать свой арсенал, неспособность быстро производить больше оружия, сложность логистики, опасения, что технологии попадут в руки россии, необходимость обучения украинцев обращению с новыми видами оружия, риск эскалации в случае нанесения ударов по россии.

Джулианна Смит, постоянный представитель США при НАТО, также говорила о трудностях, связанных с поставками оружия в Украину.

«Это развивающийся процесс, у него много составляющих. Во-первых, нам приходится иметь дело с постоянно меняющимся списком запросов, поступающих из Киева почти ежедневно. Мы получаем поток запросов, мы пытаемся работать с союзниками, чтобы определить, кто может ответить, кто готов предоставить то, что нужно. Это трудно и сложно, потому что запросы быстро меняются», — сказала она.

cursorinfo.co.il

Источник: newsyou.info